Как жить дальше?

Наталья 17.12.2014

Здравствуйте! Начну историю с того, что мы с моим молодым человеком были вместе с 13 лет, сейчас нам почти уже по 22(мы ровесники). Все эти годы отношения были детскими, сказочными и постепенно переросли во взрослые... Мы поступили в разные университеты и все потихоньку стало рушиться. На первом курсе была первая крупная ссора, на втором еще одна, на третьем курсе мы захотели жить вместе. Но прежде, в марте Максим подарил мне на день рождения кольцо (просто кольцо) оно было чуть мало мне, но я надела, а утром палец распух. Кольцо пришлось распилить... Через месяц мы переехали на нашу квартиру и прожили там месяц..... Разъехались со скандалом (вечно приходила его мама, его не было дома, только требовал требовал требовал, сам ничего не делал, я должна была убирать и готовить (сто и делала, как умела), а он просил моего папу прийти помочь прибить плинтус и все такое; из этого разошлись). Спустя 6 месяцев, я жутко страдала, он вернулся,... Сказал, скучает, любит.. И мы сошлись снова. На следующий год все стало еще хуже ссоры были каждый месяц, постоянно расходились и сходились опять. И в этом году в мае я попала в больницу, и так вышло, что он был рядом в момент, когда мне было плохо, но сказал "не преувеличивай", я позвонила папе и Максим обиделся и бросил меня с температурой 40. Только когда меня положили , дошло, что все серьезно.. В больнице я много думала и очень хотела от него уйти... Но с другой стороны очень любила, но терпеть его высокомерие больше не могла. Улетела в Египет и специально там крутилась с мальчиком одним, чтоб Максим увидел фото и сам меня больше не простил. Сама порвать отношения я не могла..... Я вернулась, сказала, что мы расстаемся и показала фото. Но все обернулось иначе ..... Он стал умолять простить носил цветы... Но позже понял, что "спустился с трона" начал лезть в мои переписки, трепал меня за волосы( из-за того парня) называл шлюхой и тд. И тогда прощения начала просить уже я ((((( два месяца я бегала умоляла вернуться..... И тогда он сказал я даю нам шанс. Давай построим семью , мы будем самые счастливые. Мы захотели ребенка, семью.. Жили кстати отдельно, снова. В августе я забеременела. Мы ждали малыша. Но его трепет ушел через максимум месяц. Далее 2 месяца беременности я Постоянно сидела одна в квартире, мы не гуляли, не общались, он работал и все деньги отдавал маме, жили иногда на тысячу в 3 недели... Я спокойно относилась, выживали как могли. Но ругались пл другим поводам... Мне было плохо, гормоны, мне нужны были эмоции, а Максиму было всё равно..... В конце концов мы переехали на другую квартиру (квартиру моих родителей, сами они живут на даче) и Макс уехал к родственникам на неделю. Мы поссорились и это увидела моя мама.... Когда Макс вернулся мама была злая, потому что за все эти годы я столько из-за него плакала. И его со скандалом выгнали из дома родительскоо (но не из квартиры нашей). А я кричала что уйду за ним собрала вещи, но меня не пустили...... И тогда Макс позвонил мне и сказал чтоб я катилась куда подальше. Так , на 5 месяце беременности я осталась одна. Со своими родителями и квартирой...... И столько раз я потом звонила и просила хотя бы ради сына сохранить семью, Максим стал говорить, что больше меня , предательницу, не любит и у него будет новая семья и другая родит ему ребенка и он их будет любить. Это самые горькие слова, которые может услышать одинокая будущая мама...

Я не представляю. Как мне быть теперь одной с малышом..... Максим ничего не сделал, чтоб спуститься с трона. Ведет себя очень высокомерно... И такое ощущение, что он реально решил начать новую жизнь . Без меня и без ребенка тоже........((( сегодня он уезжает жить в другой город даже, чтобы начать все заново.... А я считаю, что малыш должен в полной семье расти, ему папа нужен (((( как жить дальше я не представляю (((

Мне сейчас 21 год, я бросила из-за Максима учебу, работу... Он сказал, в самом начале беременности, что я должна отдыхать и думать о малыше. В конечном счете..... Я осталась ни с чем. И если б не родители .........

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! давайте разберем, что происходит:

Все эти годы отношения были детскими, сказочными и постепенно переросли во взрослые... Мы поступили в разные университеты и все потихоньку стало рушиться.

как Вы сами заметили, что именно ДЕТСКУЮ любовь Ваши отношения и могли пережить, НО для ВЗРОСЛОЙ ещё не готовы - НИ ВЫ! НИ ОН! он ИГРАЕТ во взрослого, предъявляя претензии, считая, что в этом и заключается смысл брака и отношений и совершенно НЕ видит себя. Вы проявляете зависимость и показываете своюслабу позицию, скорее зависимого ребёнка. И получается, ЧТО АГРЕССИНВЫЙ ребёнок (молодой человек) управляет СЛАБЫМ и ЗАВИСИМЫМ ребёнком (ВАМИ). Пока  в ВАС НЕТ позиции ВЗРОСЛОЙ, Вы не можете себя защитить и эту функцию пока выполняют родители!

Разъехались со скандалом (вечно приходила его мама, его не было дома, только требовал требовал требовал, сам ничего не делал, я должна была убирать и готовить (сто и делала, как умела), а он просил моего папу прийти помочь прибить плинтус и все такое; из этого разошлись). Спустя 6 месяцев, я жутко страдала, он вернулся,... Сказал, скучает, любит.. И мы сошлись снова. На следующий год все стало еще хуже ссоры были каждый месяц, постоянно расходились и сходились опять
когда мне было плохо, но сказал "не преувеличивай", я позвонила папе и Максим обиделся и бросил меня с температурой 40.

Вы видите через все эти периоды, что в нем пока НЕТ сформированной взрослой позици, ОН НЕ видит себя  вобразе МУЖЧИНЫ, пока он лишь МАЛЬЧИК, который играет в мужчину - ОН ХОЧЕТ им быть, НО НЕ может - и неизвестно, сможет ли - он тоже прошел с Вами через разные ситуации, НО это так ничему его и НЕ научило, скорее убедило в его незрелой позиции, что он дальше и продолжает оставаться таковым - ему проще обидеться, переложить ответственность с себя НА ВАС, на родителей, нежели осваивать роль мужа, мужчины, хозяина в доме! и ВЫ ЭТО ВИДИТЕ! Но Вы ничего НЕ предпринимаете сами - ВЫ ПОЗВОЛЯЕТЕ себе страдать!

Улетела в Египет и специально там крутилась с мальчиком одним, чтоб Максим увидел фото и сам меня больше не простил. Сама порвать отношения я не могла..... Я вернулась, сказала, что мы расстаемся и показала фото.

и не можете взять НА СЕБЯ ответственность - он это видит и в этом заключается ВАША СЛАБОСТЬ перед ним, он в итоге принижает Вас и возвышается сам!

позже понял, что "спустился с трона" начал лезть в мои переписки, трепал меня за волосы( из-за того парня) называл шлюхой и тд. И тогда прощения начала просить уже я ((((( два месяца я бегала умоляла вернуться..... И тогда он сказал я даю нам шанс.

никто так с "ТРОНА" и НЕ СПУСТИЛСЯ - он ак на нем и остался,а ВЫ его туда помещаете - ведь Вы начинаете брать на себя ответственность ЗА ЕГО чувства, бегать за ним, показывая, КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К СЕБЕ и КАК позволяете ему к себе относится!!!

мама была злая, потому что за все эти годы я столько из-за него плакала. И его со скандалом выгнали из дома родительскоо (но не из квартиры нашей). А я кричала что уйду за ним собрала вещи, но меня не пустили......

НЕ потому, что Вы плакали ИЗ-ЗА него - ВЫ сами оставляете себя в этих отношениях и сами НЕ защищаете себя, ВЫ делаете из себя жертву сами и РОДИТЕЛИ ЭТО видят, видят ВАШУ незрелость, что Вы НЕ готовы себя защищать, что прячетесь, что ВАМИ МОЖНО управлять - и они видят, что ВЫ позволяете причинять себе боль, что НЕ способны защитить, что ещё сами незрелы и ОНИ уже начинают занимать доминирующую позицию, начинают ЗАЩИЩАТЬ ВАС! Вы полностью зависимы  и делать нужно что-то с этой зависимостью! а не обвинять его или прятаться за родителей!

Максим стал говорить, что больше меня , предательницу, не любит и у него будет новая семья и другая родит ему ребенка и он их будет любить.

верх его незрелости, инфантилизма, что ещё раз показывает Вам какой у него морально-нравственный уровень - подумайте - ВАМ НУЖЕН такой мужчина? который может ТОЛЬКО играть во взрослого, НО НЕ БЫТЬ ИМ - будете ли Вы чувствовать себя в безопасности? защищенной рядом с ним? НЕТ!

для Вас выход один - ВЫРАСТАТЬ САМОЙ!

Мне сейчас 21 год, я бросила из-за Максима учебу, работу... Он сказал, в самом начале беременности, что я должна отдыхать и думать о малыше. В конечном счете..... Я осталась ни с чем. И если б не родители .........

у Вас есть родители, которые могут быть для Вас опорой и поддержкой,у Вас есть опыт, Вы можете ВЫРАСТИ и начать постепенно жить своей жизнью - нужно сейчас не отчаиваться, а принять ТО, что произошло, отпустить его, учиться защищать себя, помогать себе, учиться ЛЮБИТЬ И УВАЖАТЬ себя - вы скоро сами будете мамой, и чтобы уже Вы смогли защитить своего ребёнка, ВАМ НЕОБХОДИМО вырасти и наконец стать для себя ТОЙ ВЗРОСЛОЙ, которая может себя защитить! У Вас всё только начинается!!!!

Наталья, если Вам будет тяжело разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва