Жить ли дальше с мужем, или развестись?

Наталья 16.12.2014

Я нахожусь в браке 7 лет.Муж выпивает, постоянно обещает бросить,но свои обещания не выполняет.Мы постоянно ругаемся.У нас есть ребенок.Ссоры происходят при ней.Все ложится на мои плечи: уборка,работа,школа.Муж ничем не помогает,постоянно меня во всем упрекает.Я устала,мне тяжело.Я не знаю стоит ли мне жить с ним дальше или лучше развестись?

Чернышевич Дмитрий Леонидович

Здравствуйте Наталья. Сохранять семью или нет-Ваш выбор. Но, если Вы не можете принять решение или сомневаетесь, то очень неплохо было бы Вам пойти на очную терапию к специалисту- психологу в области зависимых отношений, где Вы Наталья, как элемент семейной системы, изменив своё отношение к ситуации, могли бы косвенно повлиять на всё происходящее вокруг себя в общем и целом.     Если, как Вы пишите-муж выпивает, в любом случае работу необходимо начинать с Вас, в результате чего(конечно при условии выполнения всех рекомендаций) на контакт можно будет вытянуть и мужа.

Чернышевич Дмитрий Леонидович, психолог г. Солигорск