Как избавиться от депрессии?

Михаил 16.12.2014

Здравствуйте, меня зовут Михаил мне 17 лет, 8 месяцев назад я встретился с девушкой, познакомились пообщались, стали встречаться, мы живём в разных городах, расстояние не большое примерно 20 км, Иногда бывает так плохо бывает без любимой девушке, становится одиноко и плохо, хочется умереть, как говорится нет человека нет проблем. Помогите как избавится от депрессии, помогите советом,заранее благодарен

Михаил, это не депрессия, это переживание разлуки. Оно о том, что эта девушка Вам, действительно, дорога. Увы, без боли не бывает любви. Если Вам трудно выдерживать эти состояния, попробуйте дышать через них. Найдите, где эта боль откликается в Вашем теле, удерживайте там это ощущение и дышите сквозь него. Или есть способы – творчески преобразовывать своё страдание. Я не знаю Ваших увлечений. Может быть, Вам поможет, если Вы будете рисовать Ваше переживание. Или, например, писать песни. Или просто слушать музыку. Или пойти погулять. Позаниматься спрорттом. Что-то сделать ради нее. И, наконец, Вы можете позвонить девушке и сказать, как Вы по ней скучаете. Почему бы нет? Из Вашего короткого письма непонятно – почему нет. И, наконец, вы правда, недалеко друг от друга живете. И если станет невмоготу, всегда можно к ней приехать. Это лучше, чем умереть:). Это удивительно и важно, то сильное чувство, которое Вы сейчас переживаете. Цените его и не пытайтесь его как-то заглушить)) И удачи Вам!

Гамзаева Светлана Сергеевна, Нижний Новгород, #пряностидуши