Тошнота на нервной почве

Татьяна 16.12.2014

Здравствуйте. Меня в последние два дня мучает тошнота на нервной почве и нервы. В целом, меня трясет, бешеное сердцебиение. Мне кажется, стоило бы обратиться к психологу, но я не имею такой возможности. Начну издалека. Мне 17 лет. У меня есть парень и он сейчас в армии. Мы встречаемся около трёх лет и он мой первый и единственный парень. Мне было 14, когда мы начали встречаться. Все окружающие меня не любили и делали гадости, чтобы мч со мной расстался. Тем не менее мы остались вместе до сих пор. Мы часто из-за глупостей расставались и так же быстро мирились. Раньше такие приступы паники случались когда мы сильно ссорились или расходились. Я звонила ему и мне становилось лучше от его голоса. Сейчас мне плохо, но услышать я его не могу, потому что такая возможность представляется только единажды в конце рабочей недели. Сейчас начало, поэтому мне страшно дальше с этим состоянием бороться. Я должна в этом году поступать на учёбу и передо мной стоит выбор: либо я еду с парнем учиться (когда вернётся из армии, но он меня обижал, врал, оскорблял и общался тесно с другими девушками в тайне от меня, тем не менее он клянется искренне в любви ко мне) либо я поступаю в другой город, где меня ждёт один парень (ездила туда отдыхать часто и познакомилась случайно с ним. Он очень хочет, чтобы я переехала и ждёт. Он верный, чуткий и добрый. Он меня любит и симпатизирует мне.) Со своим мч мне придётся поступать в простой техникум по специальности, которая мне абсолютно не соответствует, по которой я не смогу, да и не с моими знаниями в техникум. Все твердят, что нужно ВУЗ. Я и сама так считаю, но парень говорит, что если я поступлю в другое, то мы расстанемся. Я не знаю, что выбрать. В другом городе у меня большие перспективы и возможности. Вот только уехать я боюсь. Уехать - значит расстаться с парнем. Значит не дождаться из армии. Хотелось бы выслушать, что вы думаете по этому поводу.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Татьяна. Я думаю, что если Вы решили обратиться за помощью, то надо это всё-таки сделать. Рекомендую вам консультацию психотерапевта, если не получится очно, то сейчас возможны варианты по скайпу.

Почитайте -Испытания делают нас...

-7 привычек счастливы...

удачи

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Татьяна.

Могу сразу сказать, что поступая с кем-то за компанию, тем более что вы заранее знаете, что это не ваше - БОЛЬШАЯ ОШИБКА. Это безотносительно отношений.

Вы не можете выбрать между парнем, который вас оскорблял, вам врал, и тем чутким и верным? Как минимум странно.

Татьяна

Вот только уехать я боюсь.

Думаю, что проблема кроется в страхе. Чего вы боитесь? Расставания с парнем? Реакции парня на ваш уезд? Страх неизвестности?

Много вопросов возникает. Надеюсь, что вы сумеете разобраться в сложившейся ситуации и сделать правильный выбор.

Всего хорошего!