Я украла некую сумму денег у родителей, они узнали

Даша 16.12.2014

Я украла у родителей большую сумму денег (около 15 тысяч, но на следуюющуй день отдала, они заметили; сама я зарабатывать не могу) и только сейчас я поняла, какая полная дура и что я натворила.Наказание я уже получила немалое: во-первых, мачеха обнаружила их, во-вторых, теперь со мной не хочет разговаривать вся семья, да что там, они даже видеть меня не хотят. Третье- сказали, что если я еще раз хотя бы попытка будет, то меня поставят на учет в полицию по делам несовершеннолетних (красть я больше никогда не буду - это точно, вся эта ситуация для меня урок, но может получится так, что меня обвинят, а я действительно ни в чем не виновна, чего я очень боюсь). Итог моей выход. Мне стыдно очень очень, я в последнее время почти не кушаю, не сплю нормально, каждый день плачу. Отец ругается на меня: "Чего ты этим хотела добиться?" и т.п. Мачеха больше знать меня не хочет, называет сучкой и др., не хочет меня знать и видеть. Начинаются ссоры с отцом у них. Я готова все сделать, чтобы они меня простили. (Пусть не разговаривают, не общаются, не советуют, а просто простят. Если проблема - они вряд ли теперь даже время уделят мне. Во всем этом я виновата, я несу ответственность за свой поступок, я отвечаю за свои слова.) НО Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ, КАК ПОДОЙТИ, ЧТО СКАЗАТЬ, КАК ПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ. ПОМОГИТЕ...

P.s. я не знаю, что на меня нашло, когда брала их. Как будто в меня вселился бес, я не понимаю, зачем я их брала, так как они особо то и не нужны были, особенно такая большая сумма.

Здравствуйте, Даша!

Скорее всего, Вы взяли деньги потому, что подсознательно хотели получить внимание родителей, которого Вам не хватает, ведь внимание со знаком минус все-равно остается вниманием.

Если трудно сказать, то напишите, что все осознали и извлекли урок из этой ситуации, что Вы их очень любите, и Вам очень не хватает их любви, заботы и внимания. При этом, не сомневайтесь, что они Вас услышат, ведь они Вас тоже любят.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург