Конфликты с сотрудниками

Инна 16.12.2014

Здравствуйте!.я завишу от своих коллег.я всё время думаю,а что они скажут,а что они сделают,если я поведу себя так и так.они никогда не уступают.и всё время наговаривают на меня начальнику.уходить с этой работы мне пока некуда.хотя я бы с радостью ушла.я к ним отношусь хорошо.по-доброму.всегда вхожу в их положение.если просят подменить.я меняю.не могу отказать.но когда надо мне и я прошу,то получаю отказ.мне так обидно просто.причем всегда отказ.даже если они могут .в аонфликты я с ними не вступала.плохого не делала.я даже не могу к ним так же относиться.хотя меня это злит.я начинаю их ненавидеть.ношу в себе обиды.и с этим тяжело так.как научиться жить так чтоб не реагировать на их слова и поступки?не принимать близко к сердцу.ведь они не задумываются обо мне.думают только о себе.я тоже так хочу.вообще меня так тяготит эта ситуация.как перестать бояться их реакции.их слов и поступков.как избавиться от этого страха.и жить спокойно.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Почитайте -Конфликт и его разре...

удачи

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Инна.

Как то Вы так организовали, что определяете себя через своих коллег. Как так получилось, что их мнение и поступки Вы ставите выше своих приоритетов, ценностей и своего собственного чувства спокойствия? При этом еще и обижаетесь. Вопрос возможно самооценки, а возможно и в НЕумении выстраивать границы, а возможно и в желании постоянного одобрения со стороны окружающих. И чтобы избавиться от этого страха - важно найти его причину. Здесь рекомендации не помогут, т.к. Вы довольно таки сильно ранитесь об эти ситуации. Выберете психолога и начинайте работать. Это позитивно скажется как на взаимоотношениях в коллективе, так и на Вашей дальнейшей жизни.

С Уважением, Евгения

Евгения Кислицына , психолог в Алматы