Проблемы с мужем

анастасия 15.12.2014

Мне 29 лет,мы с мужем живём почти 7 лет,есть ребёнок 4 года.Начались серьёзные проблемы,муж задерживается на работе,приходит сильно выпивший,из- за этого частые ссоры.Раньше я покричу,но мы быстро мерились,сейчас между нами нет общения,он даже прощения не просит,я стараюсь больше молчать,не ругаться,но когда я возмущаюсь,он уходит из дома и живёт неделями у сёстры.Мне даже не звонит.Я его ворачиваю,он говорит любит.Но в этот раз я не хочу идти за ним.Что мне делать,ведь я его очень люблю и мне плохо без него?Я не могу его понять он мне не даёт ответа не да ни нет,вещи свои не собирает,на звонки не отвечает.

Анастасия, Здравствуйте.

Помните, в сказке про Айболита был удивительный зверь. Тянитолкай его звали. Если не помните, найдите его портрет в инете. Полюбуйтесь...

анастасия

Я не могу его понять

И это понятно. Потому что:

анастасия

он мне не даёт ответа не да ни нет

 И поэтому, Вы решили взять инициативу на себя. И теперь Вы его то тянете, то толкаете...  Сил на это уходит много... А результат?

анастасия

он уходит из дома и живёт неделями у сёстры.

 И тогда Вы тянете на себе всю семью... за двоих...

Если Вас не устраивает такой результат, обратитесь к психологу лично... Возможно, в процессе анализа, Вы сможете осознать и выбрать другие стратегии поведения... И соответственно другие роли для Себя...

С Уважением,

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз