Как наладить семейные отношения?

Татьяна 15.12.2014

Здравствуйте.Мне 28 лет,мужу 45, нашему ребенку 2 года

в браке 5 лет,когда женились и встречались были

идеальные отношения,муж очень меня любит.Работает инструктором в тренажерном зале,я с ним так и познакомилась,пришла на тренировку,сама тоже всю жизнь в спорте и сейчас работаю инструктором в тренажерном,у нас всегда есть о чем поговорить,работа самая любимая тема,но достаток не особо большой у нас,дом в ипотеке,я замечаю когда начинаю хорошо зарабатывать,мужа это как то коробит просто,он сразу становится агрессивным,хотя старается вида не подать,всегда отношения были замечательные,редко ругались.Когда родился ребенок,он сначала помогал,потом примерно прошел год и муж как то ревностно относится к ребенку,ему не нравится когда он начинает плакать или капризничать,а когда я ругаю ребенка мужа это раздражает он психует и потом просто со мной не разговаривает и к ребенку не подходит.Сейчас уже ребенку два года и все остается так же,муж иногда выпивает...а недавно была такая ситуация,ребенок заболел я его не могла уложить спать до двух часов ночи,он плакал постоянно,на что муж просто распсиховался оборал ребенка,обозвал его всеми словами какими можно,после этого он на следующий день не общался ни с ребенком ни со мной,с работы задержался,после этого еще через день вообще напился пришол домой утром,и вот уже третий день после той ситуации мы вообще не видимся практически и не разговариваем,ребенок у моих родителей а когда мы приезжаем с ним домой,муж или уже на работе или еще.Я вообще перестаю понимать что происходит,еще такой момент...у мужа клиенты практически одни женщины,он очень устает от них,говорит тяжело работать с ними и что скоро он просто возненавидит весь женский род,после работы приходит разбитый,выпивает пиво и успокаивается,в сексе вроде все хорошо,я на него не давлю,истерики не закатываю,раньше когда мы ссорились он тоже уходил,напивался, и приходил утром,весь пар выпустит...так он говорил,и все у нас опять было хорошо,а сейчас как то не особо хорошо,дома еще ремонт он все делает сам,и просто уже срывается говорит что устал,ничего не успевает,денег не хватает так еще и ипотека.Я так уныло не отношусь к сложившейся ситуации,так как знаю,что если совсем в дипрессию впадать,жизнь лучше не станет,стараюсь работать и с ребенком сижу,его вообще не напрягаю чтобы он сидел.Подскажите что делать,я его люблю очень люблю,боюсь что сопьется или уйдет от нас.

Что делаь? Для начала выпишите свои проблемы из этого списка в порядке их значимости для Вас.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара