Как дальше жить?

самат 14.12.2014

Здравствуйте уважаемые господа психологи. Для начала, не много о себе , мне 31год я холост, имею высшее образование, стабильная работа, хорошая зарплата, и так в целом все как у людей, но с личной жизнью тугово,ни скем не встречаюсь, особо ни кому не симпатезирую, да и в последнее время чувствую какую то апатию, и ради чего живу тоже не знаю если конкретно стимула нет жизни!что делать?

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

            Здравствуйте, Самат! Вы скорее всего, проходите личностный кризис, и этому способствует некоторый  застой, в вашей жизни. Любой кризис - это переходный период, от одного этапа к другому, происходит переоценка чего-то и поиски того, чего человеку  не хватает.  И тогда у человека возникает желание, что-то изменить в своей жизни.
            Стимулы в жизни, у каждого человека свои личные! И это зависит от темперамента, характера, воспитания,  опыта, различных убеждений и своих личных ценностей. Для кого-то приоритетны:  работа, карьера, материальные блага, для кого-то приоритетны- семья, дети, родители, друзья и др.
             И возможно, что приоритеты могут меняться, в течении разных периодов жизни. И если вы действительно хотите лучше в себе разобраться, то проработайте эти моменты, вместе с психологом. Удачи вам!

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы