Бесит ребенок, ору много и ударила

Наташа 14.12.2014

Помогите мне, прошу! Сил нет уже... Бесит ребенок. Я его готова убить, ненавижу его, ору много и иногда бью, это ужасно, я понимаю, но не могу...

сдержаться! Изначально я его не любила, мне его дали и я просто смотрела как на ребенка, как на тысячу других детей. Не было особенного чувства. Потом пришла любовь к нему и даже зависимость, не могу без него! Уйду на 4-5 часов из дома и ооочень скучаю. Мы играем, дурачимся вместе и все хорошо. Но если он без повода ноет, истерит или делает назло то, что нельзя, я просто впадаю в бешенство. Ему 1 год, ходит, немного говорит. Вообще очень умный, развитый, все говорят. Здоров, по врачам всем прошли. У меня с мужем хорошие отношения, и с мамой, да со всеми. Меня не били в детстве, не орали, у меня нет ничего такого, что могло бы быть причиной. Я сама себя не узнаю, я никогда так не орала ни на кого. И вообще, довести меня до такого — это надо очень постараться, а ему удается за две минуты. Я себя ненавижу за это, не знаю, что делать....

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Наташа!  Я не поняла,  кто его вам дал...?  Ребенок 1 года - это еще маленький человечек,  который не умеет выражать и заявлять о своих потребностях!!!!! Возможно у него болит животик или режется зубки или он просто хочет кушать, или памперсы  мокрые.  Мне страшно, что вы кричите на него и даже бьете, этого беззащитного малыша....???...!!! - Этим вы травмируете и калечите ребенка.  Ваше поведение связано с бессилием и вы ведете себя как этот малыш!!!!! - Это связано с вашим детством - то, что вы не помните и возможно кто то из старших детей или взрослых так же бил вас и кричал на вас в детском возрасте.  - Рекомендую, СРОЧНО, обратиться к семейному психологу - гештальт терапевту.

О.В. Семейный психолог в Алматы. Гештальт терапевт.

Рудометова Ольга Владимировна, психолог Алматы