Любовные отношения

Мария 14.12.2014

Здравствуйте, мне 28 лет. Я живу в гражданском браке уже 7 лет, ему 24.Детей нет. За это время расходились 3 раза и снова сходились. Наверное типичная ситуация. По его словам он ждет, когда я изменюсь, чтобы сделать предложение. А по моему мнению, не хочет просто его делать(или я подсознательно не хочу)Я говорю ему о детях, он говорит, что не хочет пока... Иногда я посещаю псих тренинги для женщин. После них у нас медовый месяц)) Иногда он говорит, чтобы я опять туда пошла. У нас мало общих интересов. Уже не раз мы говорили др др "Мне с тобой не интересно". В соц сети я познакомилась с молод. чел.Мне нравится его философия жизни, его готовность к детям, это чувствуется. Думаю у нас много общего. Могли ли исчерпать себя отношения с нынешним мол чел? Хочу в очередной раз уйти от него, чтобы понять себя. Внутренне я чувствую связь с нынешним мол чел, но внешне все нехорошо. Когда думаю о новом знакомом, приятное ощущение. У нас много общего. Спасибо

Здравствуйте.Мария.Напомню,что любовь-это не битва полов.Это взаимная забота,внимание,чуткость,понимание,отклик,одобрение,благодарность друг другу.И,если Вы этого не чувствуете в отношениях,важно искать человка,который это дает Вам взаимно Вашим чувствам к нему.Если этой теплоты больше,чем критики,то Вас любят.На этой основе и разбирайтесь в отношениях.Если нет щедости сейчас,то как она появится потом?Не появится.Будет только хуже.Ищите себя там,где к Вам относятся уважительнее.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Авдеев Сергей Николаевич

Мария, добрый день.

Правильно ли я понимаю, что возвращаясь после женских тренингов, вы пробуете внести в ваши отношения все, что получили на этих тренингах? Заботу, внимание, понимание, тепло, комфорт, бесконфликтность и т.п. Если я прав, то как при этом ведет себя ваш мужчина? Ему нравится ваше изменившееся поведение, и он с удовольствием принимает его, купается в вашей нахлынувшей заботе, внимании, и... только?.. То есть, он со своей стороны остается каким был? Если Да, то получается, что вы ищете варианты изменения ваших отношений, предпринимаете какие-то усилия, а он нет? В этом случае нужно для себя решить - чего вы хотите от вашего мужчины? Важно ли вам, чтобы он менялся тоже, делал вам навстречу какие-либо шаги по изменению сложившихся отношений, чтобы он тоже задумывался над происходящим и искал варианты улучшения, углубления ваших отношений?

Ответы на подобные вопросы могут подсказать вам дальнейшие решения. А могут и не подсказать, и в этом случае ищите новые вопросы, ответы на которые помогут вам лучше разобраться в происходящем и понять куда двигаться дальше.

Успехов!

Авдеев Сергей, психолог, коуч, ведущий тренинги, в Екатеринбурге.