Мне очень страшно за свою жизнь

Марина 14.12.2014

Здравствуйте!Мне 19 лет.У меня ВСД Невроз.Пролечилась у невропатолога месяц,сначала все началось с горла,давило,сковывало,стягивало,душило,была тошнота,потом начались с головой проблемы,тоже и болела и давила,сковывала,была очень тяжелая,ну в общем было много не приятных ощущений!!!Пропила таблетки,проколола уколы,все прошло.Резко переходит на сердце,в груди печет,давит,болит,в спину отдает,рука левая болит,а потом еще и проблема учащенное сердцебиение,прям с груди выскакивает,его очень слышно,и очень быстро бъется!Кардиолог сказал что сердце у меня отличное,это все на нервах!Невролог прописал таблетки,что то не очень помогает.Мне очень страшно за свою жизнь,опасно ли это?Я стала вобще ни какой,настроения вобще нет,аппетит пропадает,на улицу перестала выходить,от всех отказалась,я не знаю что мне делать!!!Посоветуйте мне пожалуйста что нибудь.Буду вам очень благодарна!!!!!

Марина, добрый день! Дело даже не в нервах, а в том, что есть непережитая (пока психологически безвыходная для тебя) ситуация. Хотя сознательно может казаться, что всё уже позади. То, что произошло твоя личность не может принять и спокойно жить дальше. Это в чём-то даже пока (или уже) не осознается.

Марина, просто услышь - ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! Шаг за шагом, всё сложится или ты примешь и адаптируешься к тому, что не так вокруг или мир начнёт становиться более человечным.

Если появляются симптомы - это говорит о том, что душа пока не приняла то, что происходит или не нашла способа как добиться желаемого. Значит нужно заглянуть в себя, поверить, что всё образуется и всё станет со временем понятно - и шаг за шаго действовать: искать новых отношения, поддержки, пробовать новое дело, учиться - а всё это и значит узнавать себя.

Ты уже начала искать помощь - МОЛОДЕЦ!!! Если нет возможности найти психотерапвта дома - ищи в интернете, по скайпу. Всё дело может оказаться в простых вещах, на которые ты сейчас даже не думаешь. Но нужно, что бы твою жизненную историю выслушал специалист и помог тебе найти эту вытесненную безвыходную ситуацию и подсказать, что нужно поменять тебе в характере, что бы устранить "короткое замыкание" в твоей личности. Что-то создает внутри тебя напряжение ,которое выходит наружу через ВСД - стягивание, тошноту, головные и другие боли и т.д.

Не волнуйся - то, что с тобой происходит - это не опасно. Нужно просто адаптироваться в жизни несмотря ни на что, а т.е. менять себя, свой характер, укреплять свою личность!!! ТОгда все эти симптомы пройдут. Они лишь напоминание о том, что бы ты продолжала изучать себя и жизнь и адаптировалась! Услышь - помоему понять это сейчас для тебя самое главное!!!

Что бы связаться со мной - напиши мне на моем сайте. Я сориентирую тебя более конкретно, когда услышу твою историю целиком.

Прищепа Сергей Иванович, психолог Киров