Помогите найти выход

Любовь 14.12.2014

Добрый день! Я попала в очень сложную ситуацию. Полтора года встречалась с мужчиной. Он не лентяй, работает, но есть пристрастие к алкоголю и иногда наркотикам. Наркоманом его назвать сложно - специфика работы (командировки) помогает ему держать себя в руках. Ничего не принимает месяцами. Беда в другом - когда он выпьет, начинает сходить с ума. В прямом смысле слова. Две недели назад предложил выйти за него замуж. Мы подали заявление, переехал комне. Но два дня назад напился и повёл себя совершенно неадекватно. Я его выгнала. Вчера меня ждала еще одна новость - я беременная. Мне уже 36, сыну 11. Помогите не совершить ошибку. Я не знаю, что в моем случае будет ошибкой - сделать аборт и проститься с этим человеком или родить ребенка и жить с ним. Ему я все рассказала, он хочет ребенка, но я боюсь. Жить в постоянном страхе и на нервах мне хочется меньше всего. Но ,с другой стороны, понимаю, что это последний шанс родить и завести семью. К тому же, я его сильно люблю. Помогите советом!

Здравствуйте Любовь!

Кроме вас самой никто не знает как оно лучше то..... Потому как у каждого свои ценности... Для меня одно то что человек склонный к алкоголю и вообще когда попробовавший наркотик может дышать со мной одним воздухом, а уж тем паче быть отцом моего ребенка..... это нонсенс! но это я. А это вы. Чтобы выбрать для вас правильное решение попробуйте сделать вот что: представить себя себя через 10 лет. Как вы хотите жить? что делать? как развлекаться? с кем дружить? куда ездить? Вписывается ли ваш этот мужчина в ВАШУ картинку жизни.  А еще вот что.... готовы ли вы часть жизни тратить на его пьяные дебоши и страх что он будет употреблять наркотики?

В общем на вас ответственность за вашего ребенка....

Сил вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ