Почему девочки со мной не дружат?

Анна 14.12.2014

Я очень общительная,дружелюбная девочка,но в школе девочки не хотят со мной дружить. Но мне легче дружить с мальчиками, мне с ними легче общаться. А если что нибудь хочешь спросить у девочек, они просто делают вид что тебя не замечают, в любой девичьей группе я как невидимка. Они часто хотят унизить меня. Угрожали , что объявят бойкот. Не знаю, но я им ничего плохого не сделала. Например на музыке в школе я играю на пианино, мальчики восхищаются, удивляются как я могу так красиво играть, наблюдают, а девочки говорят, что у меня тупая музыка, и че я выпендриваюсь перед народом. Вообщем я никак не могу найти общий языкс девочками , я не знаю, как с ними подружиться,помогите!!!

Голышева Евгения Андреевна

Аня,  девочки, возможно, ревнуют, что ты популярна в компании мальчишек. Поэтому не хотят общаться и пытаются как-то выставить в нехорошем свете. Но, может быть, и в твоем поведении есть нюансы самолюбования или желания нравиться больше, чем другие.  Это нормально в твоем возрасте, старайся просто себя проще и дружелюбнее с девочками, помост иногда помощи,  сама ее окажи, вникни в их проблемы и вообще в их жизнь. Только веди себя так, чтобы они не чувствовали, что ты в чем-то успешнее их и гордишься этим: просто, открыто и дружески.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва