Причина во мне, или в парне?

Екатерина 13.12.2014

Здравствуйте. Меня зовут Катя, мне 17. Месяц назад я познакомилась с парнем в клубе. Потом мы продолжили общаться в соц. сетях,и через неделю мы встретились. Мы были у него на работе, потом он предложил пойти к нему. На 1 свидании он меня поцеловал и хотел большего, но я не согласилась, он всё понял и не настаивал. Он делал мне комплименты о том, что другие парни во мне не замечали. Вечер прошел замечательно. Он меня провел до остановки и назвал Котенком. Но на следующий день сказал, что ничего не получится в плане отношений. И говорит, что он не может забыть свою бывшую, и что я маленькая и добрая и он не хочет меня портить. Постоянно твердит, что не хочет меня портить. У меня сейчас непонятное чувство...Я вроде и могу его отпустить, но когда представлю, что его больше не увижу, мне больно и грустно... Ему 23.

Подскажите, в чем причина или в ком???

Голышева Евгения Андреевна

Катя, конечно же, причина в нем, а точнее в том, что он не может выйти из предыдущих отношений. Он с нежностью к вам отнесся, более того, он честно предупредил о прошлых отношениях. Видимо, изначально он хотел просто забыться рядом с молодой симпатичной девушкой, но увидел в вас человека, личность и не захотел использовать в таких целях. Это характеризует вас обоих очень хорошо. Очень часто происходят ситуации, когда один из партнеров хочет забыть в новых отношениях старые, не придавая новым большого значения. Это разрушительно и быстро заканчивается почти всегда. Радуйтесь, что с вами поступили честно, благородно и порядочно, что к вам отнеслись как к личности... это редко и ценно. Отпустите его, дайте ему возможность завершить прежние отношения, поблагодарите его за такой поступок, выразите желание общаться дружески, если сами этого хотите. Но никогда не вступайте в отношения с человеком, который изначально в мыслях о другом. Все будет хорошо, не переживайте.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва