Измена в семье

света 13.12.2014

Света,31 год,есть сын от первого брака.Год назад вышла замуж,мужа люблю.До замужества все было хорошо,а потом отношения зашли в тупик.Муж практически не общался со мной год,не обращал никакого внимания на сына.Когда я забеременела сказал,что ребенка не хочет,перед этим говорил,что хочет.Сделала аборт,были осложнения-лечилась.В это время нашла переписку мужа с другой женщиной,где они обсуждали меня и ребенка.Что чувствовала не опишу,будто внутри все вырвали.Я ушла к другому мужчине,он позвонил мне именно тогда,когда мне было очень плохо-вроде как специально.Я понимаю,что поступила подло,просто решила,что ни я ,ни сын мужу не нужны.Этого мужчину я никогда не любила и понимала,что делаю неправильно.После мой муж сказал,что хочет жить с нами и мы решили попробовать жить снова вместе.Но каждый день я слышу упреки,каждый день плачу,я поступила плохо и очень сильно об этом пожалела,виновата перед мужем.Я забеременела,но ребенка потеряла.Вот как-то так

Нестеренко Тарас Владимирович

Света, здравствуйте. Вы часто в своем лексиконе упоминаете слова типа "виновата", "поступила подло", "делаю не правильно", а перед этим писали, что отношения зашли в тупик, и муж с Вами год практически не общался, и не обращал внимания на ребенка, и чтобы Вы рожали второго ребенка, он тоже не захотел. Плюс еще Вы нашли переписку его с другой женщиной... По моему после всего выше перечисленного то, что Вы попытались устроить свою личную жизнь, вполне закономерно, и нормально, но Вы себя почему то чувствуете виноватой. То, что Вы попытались наладить отношения с другим мужчиной - это следствие прошлых поступков Вашего мужа, и ничего удивительного в этом нет, а то, что после всего, что было между вами, Вы вернулись к нему, не удивляйтесь тому отношению к Вам, которое получаете сейчас, учитывая его прошлые поступки. Если Вас устраивает такой ход событий, тогда живите, и терпите, Вы хозяйка своей жизни, и вправе делать выбор. Ну а если же хотите что-то изменить в лучшую сторону, то подумайте, почему после всего происшедшего, ИМЕННО ВЫ чувствуете себя виноватой?... Мое мнение, как специалиста: Вам нужно разобраться в самой себе, поработать со своей самооценкой, как вариант, у Вас еще ко всему имеет место в жизни "негативный родовой сценарий", с которым тоже нужно поработать, а решение потом само собой прийдет. Все поправимо, судьба в Ваших руках, но для этого нужно что-то делать, само не "рассосется". Рекомендую обратиться к психологу. Буду рад помочь, Ваша ситуация не простая, но понятная, и вполне решаема. Я верю, Вы сможете.

Нестеренко Тарас Владимирович, психолог г. Полтава