Кого выбрать и стоит ли что-то менять?

Анна 13.12.2014

Здравствуйте! Наконец-то пишу вам без слёз... Но с беспокойством.

21 год, студентка, заканчиваю ВУЗ. Летом с подругой решили поехать на отдых, и совершенно случайно, из-за отсутствия компании, к нам присоединились моя подруга и давний знакомый подруги, с которой сразу решили ехать... Т е компания практически незнакомая. Поездку оплачивали через агенство, поэтому недели за 3 до отъезда отдали документы и часть денег. В аэропорту оказалось что у парня из нашей компании пару недель как есть девушка, все похихикали и все, он мне был симпатичен но не более. На тот момент я ехала на море и никакие отношения меня не интересовали. Но буквально с первых дней там этот парень стал оказывать знаки внимания, к концу отдыха мы ходили в обнимку очень часто и разговаривали очень много и обо всем. Ничего дальше обниманий не заходило. Были моменты когда просто говорили спокойно "не стоит", думая о чем-то дальше. Как уже понятно, я влюбилась в него через пару дней отдыха... Не напрягало ничего: ни разговоры, ни поведение, ни то как он относится к разного рода вещам и жизни. Все это даже нравилось. Я нашла в нас очень много похожего: по тому как любим время проводить, сидеть за столом и даже манера общения похожи... и черты характера. Но всегда оставалась черта: у него есть девушка. Он периодически пропадал, потому что уходил разговаривать с ней, всегда оставалась преграда... На тот момент они вместе были 3 недели, а он уде успел подарить ей дорогое кольцо, оставил ей свою машину на время поездки и говорил что зацепила она его. Это было в начале отдыха, в конце все чувствовали что если бы не она мы бы уже "сошлись". Была минутка разговора у нас на эту тему...Фраза , которая держалась у меня в голове в то время , он произнес ее сам: " не вовремя я ее встретил"... Я сказала что все к лучшему, значит. На этом мы и сошлись. Последние обнимашки в аэропорту, и по прилету он буквально убежал от нас) мы из Минска, он из Мяделя, но работает уже несколько лет в Москве. Они с этой девушкой по приезду туда вместе и уехали на 5 дней. От него ни слуха ни духа, тем лучше. Но как только она от него уехала, он мне написал. Так мы общались с ним в интернете, но когда он в Минск приезжал- тишина. Я, понимая, что он уже взрослый, ему лет 25-26, и хочет жениться наверное, решила что правильнее будет не тешить себя надеждами и жить не ожидая когда там что-то случится у них. На чужом горе счастья не построишь ведь. И как раз в сентябре я начала общаться с еще одним хорошим парнем. Не знаю как так, из желания отвлечься, или просто понравился и стал близок, к концу месяца мы стали встречаться. И через несколько дней после этого тот мне пишет что у них проблемы и они расходятся... А я то уже занята! Попереживала, но решила что не дело это, так начинать встречаться и тут же расходиться ни с чего, и тот ведь ничего не предлагает, почему я буду бежать к нему... Это был сентябрь. Весь октябрь- начало ноября они "расходились". Мой парень узнал что мы общаемся и дал понять что ему это не нравится, я понимаю его, поэтому сказала что общение пора прекратить. Все равно после этого с интервалом в дней 10 он писал мне а я не могла не ответить. Из-за этого ссоры постоянно, я оправдываюсь, но понимаю что ситуация глупая и сказать даже нечего... У меня решение одно: общаться не за чем, я уже занята и все тут. Парень, с которым встречаюсь и живет недалеко, из хорошей семьи, правильного воспитания, во внимании не отказывает, но, так сказать, степенный. Он на год старше только. О своей семье и подобном думать отказывается- "рано еще", не поспоришь- только встречаться начали... Я до этого встречалась с МЧ 5 лет, не хочется "затянутых" слишком отношений еще раз. Хотя, не в этом ведь счастье...главное, чтобы рядом комфортно было. Он семейный, домашний, спокойный, в отношениях с ним я уверена что все будет гладко и придраться не к чему, все как надо! Не этого ли все ищут? Но. На днях опять написал тот, неконтролируемо я ему ответила. Он разошелся с той девушкой, сказал что теперь всегда обо мне думает, что я для него идеальна, что чувствует себя му*аком от того что не решил все сразу в сентябре... Я ответила ему взаимностью но сказала что уже поздно и все равно мы не будем общаться. С тех пор я опять не нахожу себе места: меня тянет к нему, я все время думаю что все в один миг может измениться... Всегда ищу его машину, его в городе, кажется что вот-вот встретимся, он до конца января в Минске... Он "шустрый": всегда ищет как развлечь, что поделать, куда сходить, цветы, как я поняла, и подарки, и в целом ведет себя "статусно". Он старше, я всегда этого хотела,. На машине, самостоятелен. И прям душа разрывается от воображения. Но: я в минске, он в москве, то есть он все равно очень много времени проводит именно там, мне не очень нравится что он общался со мной скрывая это от девушки, и поведение его в этом плане, это может быть не в его пользу в будущем, и я его в принципе мало знаю, чтобы так кардинально все изменить. Как я брошу этого парня? Я не хочу. Он ведь не сделал мне ничего плохого, даже придраться не к чему... Как не поменять "шило на мыло". И вообще прекратить эти сомнения? То и дело вспоминается все теплое и веселое, без конца залажу на его страницу, он тоже "онлайн". Может быть "с глаз доллй-из сердца вон"? Я сама виновата что влезла в новые отношения, но человек ведь живой и хороший, а главное, рядом...

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Анна! Вы близко к сердцу принимаете всю эту историю. Молодой человек, который постарше, действительно вызывает вопросы своим поведением - одну любит, другую обнимает на отдыхе. Парень, с которым вы встречаетесь сейчас, похоже, не сильно вас цепляет, раз вы думаете о другом. Прислушивайтесь к себе и своему сердцу- чего вы действительно хотите ? На этот вопрос ответить можете только вы. Также присматривайтесь к обоим ребятам. Выбор поможет вам сделать интуиция . Не бойтесь ошибиться. Возможно, ни один из этих парней не является тем самым, который вам по жизни нужен. Небольшой тайм- аут в отношениях с обоими не помешает- так у вам будет время побыть одной и разобраться в своих чувствах.

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна, психолог Минск