Измены мужа, стоит ли что то менять?

Ольга (41 год) 29.12.2019

Здравствуйте, меня зовут Таня, мне 37 лет, ему 31в браке 5 лет, 1,5 года встречались, у меня была дочь( на тот момент ей было 2 года) после рождения нашего общего сына, он ее удочерил по своей инициативе! Ещё до брака, я знала что у него есть привычка переписываться с женщинами,он любитель большой груди и с его слов, что он любит только писать-маньяк по переписке и порно фото... его слова... которые он произнёс месяц назад, когда я обнаружила снова переписку в его телефоне, свежую, стадия знакомства! Мой муж часто в командировках-военнослужащий, как мне принять все это я не знаю... у нас двое детей, он очень импозантен и харизматичен... интуитивно думаю, что и секс был у него... он конечно отрицает и говорит, что это только переписка...когда я была молода, я сама встречалась с женатыми, но только для секса... семья для меня святое... вот думаю, стоит ли мне менять шило на мыло-они все изменяют и могу ли я повлиять, что это прекратилось?розовые очки упали мои-я была уверена, что мы идеальная пара

Ольга (Татьяна) , здравствуйте. На Ваш вопрос :

вот думаю, стоит ли мне менять шило на мыло-о

Однозначного ответа нет и быть не может. Доподлинно знать все ли мужчины изменяют своим женам, а жены мужьям, я не знаю, такой статистики никто не ведёт, но если это субъективное убеждение помогает вам избавиться от внутреннего напряжения связанного с самим фактом измены, то почему бы его и не использовать, верно?

Можете ли вы изменить поведение взрослого мужчины?

Конечно же, нет. Можете ли изменить своё реагирование, однозначно, да. Конечно с поправкой на то, будет ли у вас на то собственное желание.

И ещё обязательно загляните сюда -Общение с другими начинается с себя

По сути, если вы понимаете, что уже мало сексуально привлекательны для супруга и словосочетание сексуальное воздержание и для вас самой пустой звук, то, возможно, в вашем конкретном случае ничего менять и не стоит, но это решать, конечно же, вам!

Будут вопросы, обращайтесь.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Коваленко Ангелина Александровна

Изменить возрослого мужчину без его согласия, у вас скорее не получится. Но можно переключить вектор его внимания с переписок ( эмоциональных измен) на себя.

Прежде чем сделать выбор, спросите себя: любите ли вы своего мужа? Хотите ли и дальше плыть с ним в одной семейной лодке к счастливой старости? В чем причина измены? Сможете ли вы жить как прежде с учетом факта измены?

Разберитесь в причинах, которые толкнули его на измену.

Может, что-то пора поменять в семейной жизни? Или наступил момент серьезного разговора с мужем? Или вы сами требуете от супруга больше, чем он вам может дать? А может любовь просто больше не живет у вас в доме? От четкости понимания причины зависит ваше решение – быть или не быть.

Работа над ошибками

Отвлекитесь от самопоедания и проанализируйте свою жизнь. Если вам не хватает в постели разнообразия, откройте мужу «все тайны удовольствия после 5 лет брака». Вряд ли он будет против.

Помните: время лечит

Конечно, осадок останется, но кнопки «удалить» в нашей памяти нет, поэтому расслабьтесь, перестаньте посыпать голову пеплом, примите измену как свершившийся факт и живите дальше. Все равно уже ничего не изменить.

Займите свою голову более полезными мыслями

Найдите увлечение, которое помогает вам абстрагироваться от этой ситуации

Посвятите себя своему мужу и семье

Возвращайтесь чаще к тому времени, когда вы только познакомились с супругом . Лелейте в себе чувство любви к мужу.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации