Семья на грани развода

константин 13.12.2014

В браке 11 лет последнии 2 года ухудшились отнашения, детей нет, после последнего разговора о том как жить дальше жена делает все чтобы меньше со мной обшатся, тянет время непонятно почему. на прямой вопрос "это все конец" молчит. обсуждает эту проблемму с колегами по работе. отказывается идти на прием к семейному психологу. И игнарирует попытки как-то улутшить отнашения.

Яровая Лариса Анатольевна

Ярослав, добрый день.

  Конечно, когда нет взаимопонимания между супругами, полезнее всего вдвоем обратиться к семейному психологу. Каждый из вас видит семейную ситуацию по-своему, а взгляд психолога в Москве со стороны помогает паре увидеть проблему по-иному, найти новые способы взаимодействия друг с другом. Но это будет возможно, если оба супруга хотят сохранить семью и готовы поработать над собой, чтобы изменить ситуацию. Важно понимать, что сама собой проблема вряд ли рассосется, каждому из вас придется прикладывать усилия, чтобы найти общий язык друг с другом.
  Если Ваша жена не готова обратиться к психологу, Вы можете сделать это индивидуально. Специалист поможет Вам разобраться в себе, понять, что следует изменить в своем поведении, чтобы попытаться восстановить отношения с женой

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва