Боязнь драк

Яша 12.12.2014

Здравствуйте,как вам известно в г.Североморск подростки избили 10 и 11 летнего мальчика,у меня конфликт с тем кто снимал это видео,ему 18 лет и он хочет меня побить,я хочу дать ему отпор,но всё время начинаю бояться дать ему отпор,уроки самообороны никак не помогли в решительности,ходил,ходил,но по прежнему даюсь дать сдачи,подскажите пожалуйста как избавиться от этого страха,за ранее благодарю

Здравствуйте Яша!

Не все конфликты решаются драками. Ваш страх может выступать как инстинкт самосохранения. Вполне возможно что этот человек не заслуживает того чтобы с ним дрались? или наоборот заслуживает того чтобы с ним не дрались а провели словесную дуэль. Есть конечно методики избавления от страха. ни все требуют взаимодействия тет-а-тет. Но подумайте что у вас будет на месте этого страха? Ведь ничего нам не дается просто так. Зачем то он вам нужен....

Выдержки вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ