Отношения с дочерью

Елена 08.12.2014

Дочь имеет дочь 3х лет,моя внучка значит, у нее нет мужа она познакомилась с парнем который мне все больше и больше не нравится потому что он рьяно взялся за воспитание внучки и даже уже неоднократно бил ее. дочь говорит не вмешивайся. я не могу к этому спокойно относится.

Здравствуйте, Елена. Понимаю вас, наблюдать со стороны за тем как бьют твою внучку нелегко. Но вся проблема в том, что ваша дочь с этим согласна. Она принимает те методы воспитания, которые применяет её муж. И здесь ничего не поделаешь. Если вы будете настойчиво вмешиваться, можете испортить отношения и с дочерью и с зятем. Может быть, дочь со временем раскается, что так вела себя по отношению к ребенку, а пока ей это зачем-то нужно.

Возможные варианты причин подобного поведения вашей дочери: боится остаться одна; боится потерять мужчину, которого любит; считает, что ребёнку необходимо мужское воспитание и т.д. Может быть, что зятя что-то не устраивает в отношениях с вашей дочерью, вслух сказать он этого не может, а освобождается от негатива, воспитывая ребенка.

Вероятно, вам придется сделать выбор: или сохранить отношения с дочерью и молчать или всеми силами бороться за внучку и вступить в конфликт.

Алаторцева Наталья Александровна. Психолог.
Город Нижневартовск.