Неразделённая любовь

Дмитрий 08.12.2014

Здравствуйте Алёна , меня зовут Дмитрий , мне 35 лет, так случилось , что влюбился я в совершенно незнакомую мне девушку ..ездили вместе на работу , время от времени смотрел на неё , а потом месяца через 2 понял , что не могу без неё , когда это понял , решил подойти реально и познакомиться, т, к уже не мог без неё..подошёл, познакомились , телефончик она мне не дала свой , но дала адрес в контакте ..начали общаться .Признавался ей в любви , я к ней она от меня , она меня как бы мягко отстраняла , не отрубал резко , была даже нетральна, когда я не говорил о чувствах .длилось это пол года , пока я случайно не узнал, что у неё есть друг . было больно увидеть их вместе , ведь она мне о нём ничего не рассказывала , но в душе не верилось , были какие то моменты , когда ( то ли казалось мне , то ли на самом деле) думал , что играет со мной . ..Вообщем прошло уже 1,5 года , а я до сих пор ещё и дня полного без неё не провёл . Я себя и убеждаю и стараюсь чем то занять но толку мало Мысль окончательно потерять меня причиняет мне чуть ли не физическую боль , тебя словно накрывает волной , грусти , тоски , одиночество , уныния дикого , очень больно . И вроде и отношений , как таковых не было ..а вот ..не знаю, что это. В жизни приходилось влюбляться , но влюблёность проходила , как то быстро , если оказывалась неудачной ..а тут такой колапс . Что можете посоветовать Алёна?

Иноземцева Алёна Николаевна

Дмитрий здравствуйте.

Сначала несколько комментариев к вашему письму.

Для создания отношений, партнеры идут к друг-другу, и каждый преодолевает свой путь на 100%. В вашем случае вы прошли свой путь, а на нет (или пока нет). Дальнейшее ваше движение будет нарушением её личных границ, а значит разрушением отношений.

Дмитрий

Мысль окончательно потерять меня причиняет мне... боль

эта описка, или вы осознаете что теряете себя?

тебя словно накрывает волной , грусти , тоски , одиночество , уныния дикого , очень больно

и тут же переходите на перекладывание ощущений, выражаетесь метафорой, что может говорить о наслаждении своим состоянием. То есть, иногда, когда в жизни человека есть не решенные вопросы (и он не хочет или не может их решить), то он находит источник сильных эмоций, которые полностью отвлекают его от решения насущных вопросов. Возможно к вам Дмитрий, это не имеет ни какого отношения, просто есть вероятность.

Дмитрий

Что можете посоветовать

У меня сложилось впечатление что "она" является для вам источником вдохновения и ресурсом, у вас формируется зависимость.

Я бы предложила вам скайп-встречу, с целью восстановления вашего внутреннего ресурса (для начала).

С любовью  ни чего нельзя сделать, её надо жить)), на дает силу, свободу. А вот с зависимостью можно поработать.

Если возможности встретится нет, то уделяйте больше внимания делам которые вас наполняют гордостью и значимостью.

Сфера личной жизни, и отношений с партнером находится в контексте отношения к матери. То есть стремитесь гармонизировать ваше отношение к маме. Не маму исправлять, а уважать её судьбу, осознавать, что она большая и взрослая, быть благодарным ей за жизнь, при этом осознавать, что кроме благодарности вы её ни чего не должны.

Алёна Иноземцева. Тренер-психолог г. Саратов