Преодоление фобии высоты

Ирина 07.12.2014

Мне 32 года. Много лет я мучаюсь страхом высоты. Сейчас это уже переросло в фобию: я не могу спокойно переходить железнодорожные мосты.Смотреть вниз и подходить к ограждениям для меня сущий ад. У меня потеют ладони, учащается сердцебиение, ноги становятся ватными. Мой близкий друг не понимает, не принимает мое состояние, утверждает, что оно - мое состояние связано с отсутствием логики и ума. На этой почве у нас случаются конфликты.Хочу узнать, каким образом, не прибегая к медикаментам, можно преодолеть и ликвидировать навсегда это состояние.

Здравствуйте, Ирина.

Страх высоты нальзя объяснить и вылечить логически, это реакция подсознания и тела, с этим и нужно работать. Найдите психолога или психотерапевта, который владеет техниками работы с телом и подсознанием, и Вы решите эту проблему.

Можете обратиться ко мне на консультацию по Скайпу.

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск