Больше года не могу смириться с изменой мужа

Алеся 07.12.2014

Добрый день.Меня зовут Алеся,мне 33 года.Больше года назад мне мой муж(на то время гражданский.прожили 8 лет вместе)признался что у него есть ребенок на стороне, 2-х лет девочка.Для меня мир рухнул тогда.Но начну все с начала:У нас тогда разладились отношения,он стал замкнутым,все мои попытки узнать в чем дело,заканчивались ни чем!Хочу сказать,я на тот момент работала на 2-х работах...у него было уйма свободного времени...т.к работа у него была не постоянная,он работал в такси...Отношения с той другой он завел еще в 2010 г. у нас тогда ,как мне казалось было все хорошо...но это только я так думала к сожалению...Когда он мне признался,я поняла все!В интернете на сайте,на тот момент меня допекала какая-то дама и оскорбляла меня по всякому(я ему об этом говорила,и он знал как я теперь понимаю.что это она делала!)...а еще без конца ко мне на страницу заходила одна и та же девушка,опять же я интересовалась кто это?Потому как у нее в друзьях были очень многие из наших общих друзей..но он каждый раз говорил,что не знает.И вот теперь я знаю что это она.Я вспомнила,все его отлучки дома по ночам...а утром он приходил,целовал меня,обнимал,и врал что с друзьями запил и уснул у друга.Как он ездил с друзьями на море,а оказывается он постоянно ездил с ней!Как я на даче у нас находила детские вещи,а он говорил что это его папа наверное со свое дамой и ее ребенком приезжали.и я верила.В общем вранья было целая куча!Но самое обидное,что о ней знали все...кроме меня...он ее познакомил со всеми нашими друзьями...Мне он говорит что любит только меня,что ни когда не собирался от меня уходить к ней,даже когда она родила ему ребенка.Тогда я его простила(как я думала),но это не так...я каждый день вспоминаю что-то новое об его измене...и понимаю какой я дурой была,что этого не замечала!Стоит отметить.что он мне признался,только тогда когда я собрала вещи и ушла от него к маме(мне надоела его отчужденность,мы жили с ним в последнее время как соседи)А когда он приехал ко мне,то первое что он спросил:"у тебя есть другой?"В общем тогда мы поговорили,и я вернулась.Хочу заметить что общего ребенка у нас не было,не смотря на то что мы жили с ним 8 лет вместе.Он мне тогда еще сказал,что он думал что причина в нем,что у него не может быть детей!Ну так вот я вернулась,и о чуду,через месяц я узнала,что я беременна...и вот тогда началось..мне стали писать любовницы подруги,она мне присылала фото,где мой муж с ней и с их ребенком,писать всякую чушь,что я ему ни кто,что мы даже не муж и жена и я ни имею на него ни какого права и что мой будущий ребенок это случайность а ее по любви рожден и т.д.Я стала просто истеричкой,я перестала думать даже о моем долгожданном ребенке!Пол года спустя,он наконец то с ней разобрался и то после того как мы с ним в очередной раз из за нее поскандалили и я ночью ушла к маме.Потом мы помирились и она до недавнего времени не давала о себе знать.Стоит отметить,что она мне звонила и пообещала не лезть в нашу семью больше...что ей от него ни чего не надо.Хотя до этого как хотела им манипулировала...то жарко на улице.,приезжай отвези нас с ребенком домой,то на рынок надо,отвези.А когда узнала о том что он мне все рассказал,заявила,что бы переезжал жить к ней иначе с ребенком больше не увидеться и что она подаст на алименты,хотя ребенок записан на нее!...Вот я и родила моего сыночка,мы расписались с мужем...Но из-за того,что эта женщина без конца лезет в нашу жизнь,я не могу муже простить его измену.Мне обидно и досадно,что он связался с ней...Он часто просит его простить,и говорит что если я его брошу он не переживет этого!Что я могу выгнать его но что бы я не уходила к другому...А я не знаю как его простить...СПАСИБО.

Здравствуйте Алеся!

Измена - своего рода кризис в отношениях. Она может разрушить семью, а может сделать ее крепкой и надежной.

 Очень важно научиться слышать друг друга, уважать, понимать причины поступков. Вообще принять за истину, что без причины не бывает поступка. Прислушиваться к партнеру, стараться его понять. Обязательно - очень важно - стараться понять себя и причины собственных поступков. Говорить открыто о своих желаниях.

 И конечно же, почаще отвечать на вопрос: почему для вас так важно быть вместе? Чем именно для меня ценен этот человек? Какие его и свои качества характера я хотел (хотела бы) развить, поддержать, похвалить?

Простить измену вы сможете только после того, как поймете его, примите произошедшее и перестанете на этом зацикливаться. Успокоиться и не винить себя. Это не только отвлечет, но и, поверьте, удивит и заинтересует вашего мужа; вы снова станете привлекательной и желанной.

Простить измену можно, только если вы действительно этого хотите и готовы забыть.

 Удачного плавания на корабле счастливых отношений!

PS. И помните: измена - не крах корабля. Это шанс сделать его крепче!

Хитрова Олеся Геннадьевна, психолог в Челябинске

Овсяник Людмила Михайловна

Алеся

я каждый день вспоминаю что-то новое об его измене....  .Но из-за того,что эта женщина без конца лезет в нашу жизнь,я не могу муже простить его измену

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск