Меня преследует бывший парень

Е 06.12.2014

Здравствуйте! У меня к вам вопрос:встречалась с парнем месяц, но он жутко ревновал меня, ругал меня с моим родителями, а я шла на поводу, в конце концов я услышала своих родителей, и отказала ему. Но сейчас он меня шантажирует: звонит мне, пишет везде, придет ко мне (но не приходит), выйдет на мою семью и дальше, друзей и преподавателей, расскажет, как я ему писала, что не кину его никогда и т.д...Я у него была 1 раз дома, но у нас ничего не было. Но он сказал, что если у меня будет парень, то все наговорит ему...А он у меня есть и у нас все хорошо, конечно, я не могу ему все рассказать про это,а если бывший узнает,то убьет меня и угрожает дальше. Из-за срыва нервов я падала в обморок от страха, я студентка, мы учимся в одной группе, из университета уходить не хочу, но что мне сделать, чтоб он меня не преследовал более?

Я пытаюсь игнорировать его, но ничего не получается

Прудникова Юлия Александровна

Здравствуйте, Е! Вам следует научиться управлять своими эмоциями и тогда ваше поведение будет более спокойным и отстраненным и он постепенно отстанет от вас, потому что вы никак не будет реагировать на него. Никаких волшебных слов или психологических способов чтобы он сам отстал нет. Вам же нужно срочно прочитать книгу Эллиса "Психотренинг по методу Эллиса".

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург