Что делать, если жена унижает?

Петр 05.12.2014

Что делать, если жена унижает, а я не могу этому ничего противопоставить? У нас маленький ребенок, временно живем с ее родителями, уточню, что такой расклад - сугубо ее выбор, на который я в свое время согласился. После рождения ребенка жена в корне изменилась. Я нахожусь под постоянным прессингом: ребенок заплакал - я виноват, крик, упреки, оскорбления. Я такой-сякой, ничего не делаю и не помогаю (хотя и делаю, и помогаю в меру возможностей). Пытаешься возмущаться - сразу напоминают, что этот дом не мой, и я в нем не имею ни прав, ни слова. Много раз уходил, хлопнув дверью. Потом либо сам возвращался (из-за ребенка, не хочется бросать кроху), либо жена выходила на контакт, извинялась и обещала, что больше такого не повторится, и уверяла, что я для не и ребенка много значу. Но потом все повторялось. мое мнение, что супруга просто обнаглела от своего в некотором роде превосходства (квартира ее родителей, она мать, все на ее стороне). Не знаю, как выйти из сложившейся ситуации. В разводе не вижу смысла, по крайней мере - это крайний выход. Терпеть это все нет уже сил. Наладить отношения с женой посредством долгих и проницательных разговоров не получается - она вроде и соглашается в своей неправоте, но с другой стороны, постоянно ссылается на то, что ей не досуг думать о моих обидах и проблемах.

Крик, упреки, оскорбления - это формы агрессии. Агрессия - это заблокированные потребности.

В чем нуждается ваша жена? Чего ей не хватает? В чем она чувствует неудовлетворение? Довольный человек собой и жизнью не срывается на других.

Консультации только по Skype. Сыктывкар. Психолог Душкова Ольга