Чувство вины

Наталья 05.12.2014

Здравствуйте! У меня была подруга, дружили лет 5. Как то ко мне подошла ее дочь и попросила взять для нее кредит 160 тысяч, ей не давали т.к.ей не было 21 года, это было уже не в первый раз, в первый раз меня просила об этом ее мать я им брала 70тысяч, все было нормально они выплатили.Так вот взяла я ее дочери кредит, но ее мать об этом не знала, но когда узнала было уже поздно

т.к. у ее матери было уже 2 кредита ее личных, она этот кредит переоформила на себя т.к.мой муж узнал об этом и был сильный скандал.В итоге после всех трех кредитов она была вынуждена продать жилье на выплату кредитов.Естественно она обвинила меня что я оставила ее без жилья.Теперь я живу с чувством вины перед ней, у меня присутствует мысль отдать ей 160 тысяч, хотя я ни копейки не взяла, все растратила ее дочь.Подскажите пожалуйста, что мне делать, как поступить?

Вы не в ответе за чувства, мысли и поведение других.

Если та женщина решила продать квартиру - это ЕЕ решение, а не ВАШЕ.

Вы за ЕЕ решения ответственности не несете.

Консультации только по Skype. Сыктывкар. Психолог Душкова Ольга