Заикание

Алексей 05.12.2014

Здравствуйте.Нужна помощь в решении проблемы заикании. Мешает работать и общаться с людьми. Перед согласными буквами, в горле будто ком встаёт. При построении предложении в голове каша, в итоге вылетают слова, которые удобно сказать. Что делать и куда идти ? 25 лет.

Здравствуйте, Алексей! Работаю с проблемами заикания. Готова быть Вам полезной. Обращайтесь. С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы

Алексей

Что делать и куда идти ?

 - хорошо бы пойти к логопеду, а потом  к специалисту по классическому гипнозу.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

       Здравствуйте, Алексей!
Если заикание приобретенное, то можно обратиться на личную консультацию и проработаться. Версий может быть много, от испуга до ситуаций, в которых вы могли блокировать другие чувства или переживания, и т.о., в вас это застряло и прорывается в виде такого симптома. Обращайтесь, я работаю в данном направлении.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы