Пропало взаимопонимание

Юлия 04.12.2014

Добрый день!Меня зовут Юлия мне 29 лет мужу 34, в браке мы уже 8,5лет,у нас двое деток,старшему 7,5 лет младшей 2,5, помогите разобраться, все всегда у нас было хорошо, муж работает,я работала сейчас нахожусь в дикрете, жили хорошо и в один момент муж пришел с работы собрал вещи и ушел, со словами что ему все надоело, я задала вопрос ты (нашел кого-то)на что он ответил нет, я хочу побыть один, да его не было неделю потом пришел, начали жить хорошо,вот не давно я нашла переписку с его сотрудницей, я была в шоке от самого текста где реально не только флирт но и чуть ли ни секс, когда я задала вопрос мужу он ответил что это все не серьезно, а всего лишь поддержка, так как у его сотрудницы был ияжелый период, потом он мне начал говорить что я его не понимаю, хотя все чего он достиг в жизни за брачный период это все с моей поддержкои и т.д..задавала вопрос ты меня не любишь, у тебя пропадает интерес я тебя сексуально не влеку, говорит что все в этом плане отлично, просто нет взаимопонимания, действительно в плане интима у нас все на высшем уровне, но нет какой- тт духовно близости,я вижу что после его общения с другой он стал далеким!!! Но он уверяет что она как девушка ему не интересна , а нужна только Я, говорит что у него из-за выяснений отношений какое-тт безразличие что будет дальше! Я скаду честно все что можно было во мне изменить я изменила, другими словами я переступила через свои гордости, если я виновата то я всегда признаю вину и извенюсь, а вот у него подругому, во всех выяснениях отношений он говорит что виновата я, и семья рушится из-за меня, а вот своей вины он не видит просто себя оправдывает, не понимаю что происходит с ним???? Ведь жили хорошо, все наши знакомые на нас смотрели как на образцовую семью! Подскажите может я что-то делаю не так? Да и еще один момент как он говорит что устал от моей ревности, да я ревнивая но делаю это новерно все таки ин уиция подсказывает, и она меня не подвела, нашла переписку? Нашла! Хотя запретов у нас друг к другу нет в плане отдыха по раздельности. Помогите рпзобраться?!

       Здравствуйте, Юлия!

       Отношения всегда комплементарны, и если у одного есть вина - виноватая, то обязательно на другом полюсе – обвиняемый. И как вы хотите при таком взаимодействии – выставлять его виноватым? Не будет этого! А точнее, если вы сами освободитесь от чувств вины, то и отпадет всякая необходимость обвинять, то есть, исчезнет – обвиняемый. Для этого загляните СЮДА.
А если вы хотите поменяться местами, что вы может и пытались делать, т.е., вы – обвиняемая, а он виноватый, то вы попадается в порочный круг: жертва – тиран – спасатель. Вам это надо? Загляните СЮДА.
А чтобы лучше понимать происходящее между вами, то пусть ваша интуиция направит ваше внимание – на себя любимую – заглянув СЮДА.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы