Как мне выбраться из этого состояния?

Екатерина 02.12.2014

Здравствуйте. Я Екатерина Леонидовна 1995 года рождения. Меня беспокоит моё душевное состояния. Была попытка суицида примерно полгода назад, и я чувствую, что опять близка к этому (мысли о смерти со мной уже 7-8 лет, раньше я просто увечила себя и пыталась прыгнуть под машину, но в результате я отравила себя таблетками, когда лежала в реанимации жалела о том, что я осталась жива и эта мысль меня до сих пор не отпускает). Когда я выписывалась из больницы, местный психиатр поставил диагноз «большая депрессия» и отпустил, взяв с нас слово самим обратиться к психологу. Естественно мы никуда не пошли тк как у нас нет денег.

На данный момент столько всего навалилось, но я стараюсь держаться. Мне срочно надо найти работу, а в голове протест этому возможно потому, что меня буквально принуждают (я стала много вредничать и говорить всякие глупости, хоть и отдаю себе отчёт в том, что мои слова не верные). Из-за своего состояния я много сижу в интернете или читаю, рисую, совсем не хочу выходить на улицу, мне даже сложно дойти до холодильника за едой или просто отлучится в туалет так как в этот момент я остаюсь один на один со своими мыслями. Меня начала мучать бессонница, а даже если я засыпаю, то просыпаюсь в слезах и всё тело сжато, меня мучают кошмары. Мои сны чаще всего связанны с моей родной сестрой двойняшкой, которая лежит в психиатрической больнице (сниться как она меня убивает, а я от неё убегаю).

Своё время я обычно провожу на диване, могу часами смотреть в одну точку и думать, часто плачу. Пыталась слушать добрые песни и смотреть милые фильмы, но это всё меня ещё больше выводит на негативные эмоции, так что теперь я предпочитаю тишину. Мне надо встать с колен и начать двигаться, добиваться своего, но я понятия не имею как мне это сделать.

Здравствуйте,Екатерина.Вам важно сделать две вещи в жизни.Выйти из депрессии.Второе-повысить свою ценность.Параллельно,конечно,важно адаптироваться в социуме и найти работу.Чтобы выполнить первые два пункта без психолога в Волгограде,важно скачать две книги.Первая-Бек.Когнитивная терапия депрессий.Изучайте ее медленно,начиная с седьмой главы.Вторая.-Эллис.Гуманистическая психотерапия.Так же медленно,так же.сделайте ее настольной и без них не ложитесь спать.Тогда Вы научитесь жить с выгодой для себя-любимой.Изучайте и вдумывайтесь.Даже.если лет через пять Вы захотите посетить психолога,Вы будете понимать все с полуслова и двигаться очень быстро.Они помогут решить Ваши актуальные проблемы.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград