Как себя вести в отношениях?

Лили 02.12.2014

Здравствуйте ! С парнем встречаюсь 1.5 года ! Отношения меняются, но я хочу как раньше чтоб была влюбленность, все как в начале, но сейчас не так все, переписки реже, иногда не пишет по утрам, доброе утро ! Меня напрягает, что все разлюбил, когда что то меняется .. Я нервничаю !!! Что, что то не так! И пытаюсь вернуться в привычное состояние ! Недавно я узнала его с другой стороны, воображении он был другой, в реальности совсем другой !! Я боюсь его разлюбить ! За это время . Я потеряла всех друзей, подруг ! Моя дизнь крутится возле него, и как только я чем то начинаю заниматься, любимый отходит на второй план ! И я будто забываю его .. Но ️а другой стороны постоянное отчитывание где я , куда иду !! Меня это душит , на расстоянии мне хорошо и я будто люблю его больше !! А частые звонки и смс напрягают !!!! Но я не хочу его терять !! Боюсь еще ближе сблизиться !!! Иногда раздражает даже . Но я люблю его ! Иногда думаю что нет ! Я сама понимаю что он не вся моя жизнь ! Но я Боюсь заняться другим чем то недели отношениями ! Я боюсь что отношениям наступит конец ! И я держу все под контролем ! Как быть ? Я сама понимаю что в отношениях я себя потеряла многое терпела , умалчивала .. Сейчас начала все говорить ! недавно сказала что мне не хватало ухаживаний ! А парень говорит что я врала значит, что умалчивала ! Значит мне было плохо с ним ! Как быть ? Отношения меняются со временем ?

Здравствуйте, Лили!

Отношения строят два человека.

И хотите Вы того или нет, а влюбленность проходит, и наступают серые будни.

И иногда бывает, что мы любим не самого человека, а придуманный нами образ.

Поэтому не понятно, кого и что Вы любите.

И так же чувствуется, что в Ваших отношениях мало свободы, мало доверия друг другу. И если сейчас ничего не менять, то отношения обречены.

В Вашем случае лучше обратиться к психологу за помощью или сходить на хороший женский тренинг, чтобы Ваш собственный взгляд на отношения стал более ясным. Тогда Вы разберетесь, чего хотите, а чего нет. Поймете, хотите ли быть с этим мужчиной или пора от него уходить к другому. Поймете, как поменять отношения.

Если хотите, можете обратиться и ко мне. Веду скайп-консультации.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Здравствуйте, Лили.

Вы все время пишите противоречие вещи ( не хочу без него и тут же, что на расстоянии мне дышится легче и т.д).

Думаю, у Вас назрел внутренний конфликт и сейчас точка выбора. У Вас есть возможность разобраться во всем, что происходит - это работа с психологом или принять ограничения и стать тенью своего спутника, который будет все более и более пренебрежительнее к Вам относится, тем самым создавать провокации для Вашего преодоления кризисного вопроса.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Лили. На мой взгляд, вы сами не знаете, что хотите от своего парня. Вы чувствуете это? Одни сплошные противоречия. Отношения претерпевают разные стадии от конфетно-букетного до конфликта разности в ваших личностях. И совсем не обязательно, что он вас разлюбил. Он за вами ухаживал, теперь можно и своими интересами заниматься. И вы пишите

Лили

Я потеряла всех друзей, подруг ! Моя жизнь крутится возле него, и как только я чем то начинаю заниматься, любимый отходит на второй план ! И я будто забываю его .. Но а другой стороны постоянное отсчитывание где я , куда иду !! Меня это душит , на расстоянии мне хорошо и я будто люблю его больше !

это значит, что при том что имеешь постоянного партнера, не обязательно жизнь посвящать только ему. В  таком случае только теряешь себя. Попробуйте начать чувствовать себя - что вы хотите от него? Скрывая что-то в отношениях, вы делаете себе плохую услугу, поскольку правда выйдет все равно наружу, рано или поздно. Будьте честны со своим парнем и он будет в ответ таким же.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Лили! Отношения - это динамический процесс, в котором есть разные этапы и периоды. Каждый раз необходимо делать выбор, идти ли вместе дальше. Похоже, у вас настало время кризиса и чтобы принять решение, необходимо качественно переосмыслить предыдущий период. Лучше всего это делать совместно с психологом. А потом  обсудить с партнером то, что для обоих важно на новом уровне отношений. Рекомендую Вам обратиться к  специалисту очно. Готова быть Вам полезной в работе по скайпу. С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Лили,

то, что Вы испытываете - это нормально. В развитии отношений наступил период, когда есть  желание быть в слиянии с партнером и в то же время страх зависимости от партнера, страх контроля и потери контроля. Если вы вместе переживете этот период отношений и не убежите от этого, то наступит следующий период - период доверия. Возможно, Вам кажется, что Вы доверяете партнеру сейчас, но поверьте, процесс доверия только формируется. Если Вам покажется безопасным быть рядом с ним, быть очень близко (я не имею в виду физическую близость как сексуальные отношения, а физическую близость, когда вы все время рядом - это очень нелегко выдержать), то сформируется то доверие, которое необходимо для создания семьи и жизни вместе. Поэтому вам обоим важно проговаривать свои чувства и свои опасения, страхи и понимать и поддерживать  друг друга.

Будьте счастливы!

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог психоаналитического направления, г.Алматы