Достает бывший муж

елена 02.12.2014

Добрый день

развод был уже год назад. а бывший каждый раз как забирает детей на выходные (это было по решению суда) так найдет в чем обвинить и назвать меня эгоисткой.

я вычитала, что это эмоциональный шантаж. но мне почему то это не помогает. каждый раз сильно переживаю и теряю покой на несколько дней. сильное эмоциональное потрясение каждый раз. и негодование.

помогите пожалуста- что делать???

спасибо

мне 34 года, преподаватель иностранных языков

Здравствуйте, Елена!

Хоть и прошел год после развода, но Ваши отношения с мужем еще эмоционально не завершены. Видимо, у него остались обиды на Вас, и таким образом он их вымещает, надавливая на Ваши болевые точки.

Чтобы понять, что именно Вас так сильно цепляет, вызывает переживания и гнев, нужна идивидуальная консультация. После этого, работа с психологом поможет эти болевые точки убрать. Изменитесь Вы, изменится и поведение мужа.

Если нужна помощь, обращайтесь. Если очные встречи невозможны, то можно работать по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург