Конфликт между братьями

Е 02.12.2014

Здравствуйте,недавно стала замечать что 6-тилетний сын обижает 10-тимесячного братишку-бьет его,кидает вниз головой,таскает за ноги.Подскажите ,что делать в данной ситуации?

Здравствуйте.

Сын может делать это не из ревности или злости, может просто так проявлять свое желание быть вместе. Так что не спешите все выворачивает в худшую сторону. Просто объясняйте ребенку, что малыш живой, ему больно. Позвольте старшему увидеть, как маленький улыбается ему, если он его гладит и. Т.д. С терпением и вниманием формирует их взаимодействие между собой, не оценивая и не критикую, щедро хвалите поведение, которое должно быть закреплено.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы

Что Вам делать?

Присмотреться к себе и своим отношениям к детям.

Скорее всего, Вы делите свою любовь - неравномерно.

Не по сути.

Не так.

Или приходите с детьми на прием.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).