Возможно ли вылечить парня?

Кристина 01.12.2014

1,5 года я в отношениях с шизофреником, он говорит, что рядом со мной у него горит тело, и вот типо поэтому вместе мы быть не можем. Возможно ли вылечить его от этого?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Кристина.

Если он будет регулярно принимать препараты, то ему будет полегче. Заочно,  я не зная истории болезни и анамнеза,я не могу вам ответить, можно ли вылечить навсегда. Возможно, он боится вступать с вами в близкий контакт. У таких пациентов может быть погруженность в себя, уход от мира, и этот симптом, как проявление избегания окружающих.Думаю, что настаивать, если он не хочет пока не имеет смысла.

Почитайте -Что такое шизофрения...

Попробуйте проконсультироваться очно с психиатром.

удачи и всего вам наилучшего

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород