Родители постоянно упрекают

Сергей 01.12.2014

Мне нужно с кем-нибудь поговорить но меня не хотят понимать, сразу и не расскажешь всё у меня многое случилось за весь год. У меня была девушка почти год мы встречались и однажды я увидел как она изменила мне с каким-то мажором с дорогой машиной ,как всегда начали выяснять отношения потом она меня бросила я очень сильно любил её ,после этого случая старался забыть её но в каких-то моментах вдруг вспоминал снова и снова( депрессия начала брать своё (Мне 19 лет я просто не думал что это будет со мной я сам себя не узнаю помимо этого проблемы дома с родителями берёт своё начало ещё с детства отец выпивает и мы постоянно ругаемся мне кажется ,что хуже уже не будет ,с мамой чуть получше ,но мои родители постоянно упрекают сестрой что она лучше и училась на отлично не верят в меня в общем каждая наша ссора перетекает в упрёки в мою сторону я совсем запутался в этой жизни друзей можно сказать нет( Отучился в Техникуме думал работать буду но ошибся что профессия не моя а денег нет учиться дальше ,в голову лезут такие мысли как зачем я родился и нет смысла в жизни ,помогите пожалуйста!!??

Киселевская Светлана Владимировна

Сергей

у меня многое случилось за весь год

 Сергей, Вам - СЮДА.

и нет смысла в жизни

Об этом - здесь.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте, Сергей.

Вы молоды, вам всего 19 лет. Ваши родители любят вас и переживают за вас, но к сожалению, их никто не научил в свое время одобрять, вдохновлять, хвалить своих детей, так и живут в переживаниях. Но все в ваших руках. Да, возможно, вам не нравится ваша профессия и чтобы пойти учиться нет дополнительных средств, но вы можете начать подрабатывать и собирать деньги на свое образование, немного помогать родителям, и тогда они смогут по-другому смотреть на вас. Сейчас у юных и пытливых умов много возможностей и много дорог. Конечно, соблазнительно, сидеть и плакать о своей несостоявшейся жизни, но куда интересней идти вперед с любопытством и нетерпением. В жизни так много интересных вещей. Найдите свое занятие, чем вам на самом деле хочется заниматься, что приносит удовольствие, чем вы можете и хотите заниматься. Не бойтесь экспериментировать. Включите спорт в круг своих интересов. Найдите единомышленников, не страшитесь идти вперед, в будущее.

Конечно, личные отношения могут разочаровывать. Тем более неприятно, когда в отношениях присутствует измена. Кажется, что с тобой что-то не так, тебя не дооценили, не долюбили. Но это была всего лишь одни отношения, и они не могут влиять на всю вашу жизнь. Девушка, которая не может быть верной, которая может променять настоящие чувства на сомнительный достаток, не должна быть авторитетом в отношениях. Пережив боль, вы можете встретить и полюбить другую девушку с более глубокими ценностями.  Начните просто общаться и знакомиться с девушками, не переходите пока на уровень отношений, найдите в каждой уникальное качество, что делает девушку особенной. Иногда просто дружба приносит нам куда больше, чем деструктивные отношения.

Вот, наверное, и все, что мне хотелось вам сказать.

Добра вам и удачи.

Цхай Людмила Мэлсовна, психолог Талдыкорган