Какие лекарства мне принимать?

Яна 01.12.2014

Здравствуйте! Меня зовут Яна мне 16 лет. Буквально начиная с первого класса у меня не заладились отношения с мамой, постоянные крики ссоры, она не могла ничего мне объяснить без криков, и вскоре моя психика тоже расшаталась. летом 2014 года я закончила школу и ушла из дома жить к своему парню, мы с 2012 года вместе. Уходить было тяжело мама естественно не отпускала, но я всё же ушла и очень этому рада. мы не общались месяц, потом она предложила помириться и устроила меня к себе в магазин продавцом. И каждый раз по поводу и без разобравшись и не разобравшись она бесконечно орёт, уже не чувствую что люблю её, скорее больше ненавижу. Когда я прихожу домой после работы я очень нервная и в буквальном смысле лезу с кулаками на своего парня из за всяких пустяков. Иногда я даже задумываюсь о смерти, хотя какой либо причины нет, просто настолько раздражает когда на меня кричат или повышают голос что мне хочется убить либо того кто орет либо себя! В поликлинику к психологу нет времени ходить так как я работаю, я бы хотела посоветоваться и узнать какие лекарства мне нужно принимать что бы вся моя агрессия прошла???

Здравствуйте,Яна !

Думаю,что Вам сейчас очень нелегко... мне бы хотелось поддержать Вас . Это правда,что трудно быть уравновешенной,когда переполняют злость ,боль и обида. Конечно,лекарственные препараты отчасти помогут Вам стать более сдержаннее и одновременно,очень важно,чтобы Вы могли свободно говорить о своих чувствах ...именно так ,как пишете здесь о своем состоянии.

Маме необходимо знать, что с Вами происходит,я думаю она очень беспокоится за Вас. Скажите Вашему молодому человеку,что нуждаетесь в поддержке сейчас. Озвучивайте Ваши чувства , Вам нужна поддержка и это нормально  !

Когда человек думает о смерти,на самом деле жить он хочет,просто не знает КАК...

И я бы очень рекомендовала обратиться к профессиональному специалисту в Вашем городе  вместе с мамой,чтобы вы смогли прояснить Ваши отношения и разрешить затянувшийся конфликт.

Благодарю Вас за обращение, пишите, всего Вам самого хорошего )))

С уважением,Светлана.

Бикаева Светлана Асхатовна, психолог г. Октябрьский