Быстро пропадает интерес

Иван 29.11.2014

Здравствуйте!

У меня быстро пропадает интерес к вещам, за которые я берусь.Сначала я зажигаюсь, но постепенно интерес спадает.Даже если нет никаких препятствий.

Это не дает мне развиваться,т.к. приходится через силу делать то, что вчера было интересно. И это не приносит результатов.

Я не могу выбрать, чем мне заниматься в жизни.

Подскажите, как научиться сохранять интерес к одному делу?

Спасибо!

Мне кажется это какая-то вершинка айсберга. Ведь вы совсем не рассказываете о себе - какой вы человек, "чем живёте", чем интересуетесь, как формировались как личность. Приходите на несколько консультаций, чтобы поговорить о вас - и чтобы можно было бы вместе подумать, как помочь вам (а) определиться, чем вам хотелось бы заниматься в жизни и (б) поддерживать вашу мотивацию к развитию и росту.

Иначе на "раскачивание" можно потратить немало лет "небесконечной" человеческой жизни - а иногда даже всю жизнь:

http://psy-therapist.ru/content.php?r=322-exitus

Пётр Юрьевич Лизяев – помощь мед.психолога, психоаналитика в Москве