Мне страшно выступать на публике

Марина 29.11.2014

Мне 15 лет,но я себя чуствую довольно таки взрослой, потому что живу и учусь в другом городе где нету родителей,даже дальних родственников.В последнее время на меня навалилось очень много проблем связаных с учёбой, моя самая большая и неприятная для меня проблема кажеться что не рнешимая,Я БОЮСЬ ОТВЕЧАТЬ ЛИБО ВЫСТУПАТЬ НА ПУБЛИКЕ. Я могу знать ответ на заданый вопрос учителем но боюсь сказать.Не давно я записалась на тренинги с журналистики там все что о предлагают, говорять между собой, советуются, а я как дура впрочем как всегда молчу.

Как мне исбавиться от тихони?

Тарасова Екатерина Владимировна

-Испытания делают нас...

Здравствуйте. Я порекомендую вам попробовать походить на тренинги уверенного поведения, а так же вы можете обратиться к психологу за помощью. Это не обязательно должен быть школьный психолог.

удачи

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород