Боюсь умереть

Дарья 03.03.2011

Здравствуйте, я уже много к кому обращалась((((( дело в том что мне поставили диагноз ВСД по кардиональному типу, но меня беспокоит другое, начинаются панические атаки, среднее головокружение, сердцебиение, приток тепла в голову, такое ощущение что с хожу с ума, а мне ведь всего лишь 16 лет, вместе с сердцебиением постоянно думаю что я умираю(((( было даже что сильно сдавило что то в груди опять подумала что сердце, ( даже такое ощущение, что чувствую свою смерть ) началось головокружение места себе не находила, ревела как маленькая пока мама не вызвала скорую, на дому сделали ЭКГ оно в норме, сейчас даже два раза в день пью цикорий, чтобы улучшить работу сердца, бывает даже так сильно кольнёт, то в боку, то в груди, что дыхание прикрывает, иногда даже чуть больно дышать, задыхаюсь, с лёгкими тоже всё хорошо. Ещё сильно бывает колет желудок, хотя УЗИ брюшной полости никаких болезней не нашло, и слава Богу, на улицу одна не хочу, с друзьями не общаюсь, учиться не охота, хотя и на индивидуальном (на дому), когда нет приступов, постоянная тяжесть в груди, особенно нестерпимы колики, если кольнёт желудок, то всё думаю что сердце, но без приступов, и начинается опять это сердцебиение,которое ощущается даже в горле, да и там какой то ком застрял, и постоянно не хватает воздуха, стала часто молится перед сном да и так тоже, пью раз в неделю святую воду читая при этом молитву, ещё вы наверное подумаете что я дурочка, я курила 4 с половиной года, сейчас конечно бросила после всех этих приступов, я даже горжусь этим, заставляя других людей тоже бросить. Вторую неделю хожу к психологу, становится лучше, но стало много страхов, боюсь отравится едой, подавится, боюсь улицу, людей, учителей, тишины и темноты ( постоянно теперь сплю с телевизором, потому что в тишине начинаю думать о смерти, что прям сердце сжимается)и так мучаюсь уже второй месяц, конечно есть люди которые живут с этим всю жизнь, но я то всё таки подросток, у меня вся жизнь впереди, а тут такие приступы, скажите они вообще хоть излечимы? и ещё у меня сколиоз почти 2 степени, может ли ВСД как то взаимодействовать со сколиозом? и как лечить ПА? спасибо P,S артериальное давление то в норме, то низкое, пульс в норме

Овсяник Людмила Михайловна

Все излечимо т.к организм молодой. Но предлагаю отвлечься от себя любимой и завести себе животное- кошку, собаку и заботиться о нем. Гуляя с собакой, найдете единомвышленников-начнется общение, станут уходить страхи. Начните вести позитивный дневник, записываю в него только позитивные события и мысли. Посмотрите фильм СЕКРЕТ. Постройте здоровые планы своего развития. И болезни отступят.

Удачи ВАм!

Дарья! Любая болезнь имеет, как минимум, две стороны. В вашем случае хорошая сторона "медали" - вы бросили курить, стали обращать внимание на свой внутренний мир и на свое здоровье! Возможно, Бог дал вам эту болезнь именно для осознания и осуществления данных перемен. И это хорошо, Дарья! Это как своеобразное лекарство для вас. Но любое лекарство имеет побочный эффект. В данном случае это ВСД и ПА. Ничего страшного в этом, на самом деле, нет. Ни от ВСД ни от ПА никто еще не умирал. Более того, эти состояния хорошо поддаются коррекции, вплоть до полного исчезновения! По мимо изменения жизненных привычек и установок, в этом может помочь классический  гипноз и самогипноз. Потому, советую вам обратиться к специалисту, владеющему классическим гипнозом. По гипнозу и самогипнозу можете почитать информацию на моем сайте: http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4

       Здравствуйте, Дарья! А Вы, Дарья, хоть раз, от души, ревели в голос? А два дня? А неделю? Зачем Вы подавляете свои эмоциональные переживания и прессуете свое сердце и организм в целом!? Он же не железный? Да и железо не вечно…Прекратите игнорировать свои чувства, по мимо грусти, печали, обиды, тоски, которые можно прожить только через слезы, есть, - разочарования и еще очень важный спектр чувств – под названием – агрессия! Куда входят: раздражение, злость, гнев, ярость! Эта энергия изменения, поэтому, с ними важно обходиться осознанно и конструктивно! На приеме у психолога – выражайте свои чувства!!! Пожалуйтесь, в конце концов – разозлитесь!!! Вы идете для того, чтобы он Вам помог, а не для того, чтобы Ваши страхи усугублялись!!! А за него не переживайте, так как, психолог в Алматы знает, как обходиться с агрессией клиента экологичным способом для себя, Вас, окружающих!!! Если он сам не проработанный, то рекомендую Вам, на своем личном опыте, кто мне помог, - это, сертифицированные специалисты в области Гештальт-Терапии, Психодраматерапии, Телесно-Ориентированной терапии; у которых есть сертификаты, так как, этому учатся годами и пропускают через себя весь процесс обучения!!! Прочитайте мои первые две статьи – как выбрать психолога!!! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.