Сложно понять, как быть

Anastasia 02.03.2011

Доброго времени суток, у меня возникла непонятная ситуация... Мне 15 лет, у меня есть парень ему 16, отношения у нас ровно год. Он достаточно сложный человек. Это меня в нём и привлекло: я не люблю простых людей... У него не очень внешность, в то время как у меня в свои 15 начинающая карьера модели, и куча взрослых молодых людей вокруг... Я конечно не сторонница суждению о людях по внешности, но всё же, обидно когда мои подруги(плевать что все они ещё те стервы) говорят что я достойна большего что могу найти кого нибудь с работы(модельное агентство, фотосеты и т.д.). Но так как он ко мне никто не относился. Он может наорать на меня, послать наматериться, и через секунду уже обнимать и шептать что то нежное на ухо. Когда я с ним рядом весь мой характер, выработанный 2 годами работы в сфере пафоса и безчувственности, летит к чертям! Я становлюсь обычным подростком, милой девочкой, готовой побежать за ним на край света. Он часто говорит про свадьбу и т.д. а я очень этого боюсь т.к. воспринимаю это так будто мы обязательно поженимся и я всю жизнь буду стирать и готовить ему, я вижу в нём отца! Это главная проблема, я не хочу что бы в 30 лет я была как мама и папа они вечно ругаются и т.д. А я знаю что у нас всё будет так же, тем более я хочу много чего попробовать в жизни добиться успеха, а с ним это невозможно! У меня были фото характера эротика, но они были более чем невинными... Так он заставил забрать фото, а потом сломал диск... Не отпускает меня никуда, я потеряла столько из за него!Я боюсь его бросить т.к. я боюсь что ударит меня унизит или ещё что то...Как быть?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! Вы с одной стороны НЕ хотите повторения сценария своей семьи - НО - сами позволяете себе находиться  с тем человеком, который НЕ ценит Вас, унижает, оскорбляет, позволяет поднимать на Вас голос,  а потом просто заглаживает свою вину и шепчет что-то нежное - и естесвтенно, что именно к этим отношениям Вы и придете, а бросить его Вы не можете - так как боитесь, что ударит - и где тогда любовь или уважение? Вы так любите себя, что позволяете вытирать о Вас ноги, позволяете сами ограничивать себя, позволяете кричать на Вас и испытывать страх! вот с этого и надо начать - оцените отношения своих родителей - это пример перед Вами и отметьте пункты, которые Вам НЕ нравятся, чего Вы НЕ хотите видеть в отношениях (и подумайте - а в Ваших это есть?) - если да, то делайте выводы - извлекли ли Вы из примера родителей урок или пойдете по этому же пути - когда человек может понять систему, только тогда он может её изменить! и Вы сами создатеоль совей жизни, и можете построить отношения те, которые хотите - НЕ вестись ни на чье мнение, прислушиваться только к себе и своим чувствам! Взвесьте все и примите решение - для того, чтобы увидеть перспективы ответьте на вопросы:

1. что будет, если Вы будете с ним?

2. что будет, если Вы НЕ будете  с ним?

3. чего НЕ будет, если Вы будете с ним?

4. чего НЕ будет, если Вы НЕ будете с ним?

сейчас все в Ваших руках и Вы сами строите свою жизнь - так что оцените к чему Вы идете и чего Вы хотите?

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Анастасия! На свете не так уж много "простых" людей. Однако и сложные бывают разными. Например такими, с которыми жить комфортнее, вернее с которыми хочется жить, хочется развиваться. Они сложны сами, но не мешают и другим быть сложными. А есть люди со "сложной" судьбой, которые всех остальных вплетают в колесницу своей сложности. Так что остальные помогают им эту сложность преодолевать.

 Анастасия! Вы безусловно сложная личность. Вы рано начали взрослую жизнь. Но есть в жизни очень простые вещи, которые необходимо понять, тогда не обманет никакая сложность. Это страх, унижение, стыд. Это радость и интерес.

Вы боитесь его бросить, потому что он может Вас ударить и унизить. Вам приятно, когда Вам шепчут ласковые слова и говорят о любви. Вам стыдно показать его подругам, но страшно отказаться. Наверное, Вы радуетесь, что у Вас есть такой верный МЧ.

Что перевесит, радость от сознания "любви" или, скорее, "мечты о любви", хотя она и не полная. Или страх, унижение, стыд, которые к ней незаметно примешались? Подумайте, что для Вас важнее.