Как перестать обвинять себя?

Алиса 26.11.2014

Здравствуйте. Очень хочется услышать ответы, иначе я просто сойду с ума от обвинений , которыми я мучаю себя. началось все с того, что я решила познакомиться с иностранцем, зарегестрировалась на сайте знакомств в сентябре. Потому что от русских мужчин не в восторге. А хочется семью и детей, мне ведь уже 25 лет. Познакомилась на сайте с итальянцем. очень хороший и добрый, немного старше меня.Занимает очень хорошую должность. обеспечен. Хотел семью и детей, наши цели совпадали. Мне казалось, что это моя судьба, мы каждый день общались по скайпу, я влюбилась уже до того, как встретить его. Потом договорились о встрече , что он прилетит в мой город. правда, еще до встречи мы чуть не расстались ..так когда я добавлялась к нему на фейсбуке, я увидела, что одновременно со мной он добавил еще одну девушку русскую в друзья. я возмутилась по этому поводу, а он захотел тогда прекратить со мной отношения, так как сказал, что у него много подруг девушек., но все же мы не расстались тогда, и он приехал ко мне, привез мне магнитик в подарок, но не привез цветов.Меня это покоробило, но он сказал, что он не знает ничего в моем городе и где купить цветы. Он приехал на два дня, снял хорошую квартиру в хорошем районе, хотя до этого хотел снять более худшую квартиру в более плохом районе, я его уговорила, что это небезопасно в таком криминальном районе иностранцу снять такую квартиру. Мы провели прекрасно два дня, обнимались. целовались.но не ходили некуда, он не предлагал, потому что тогда как раз было очень холодно. мне было жалко его, меня насторожило то. что я ехала к нему на такси и потом он не предложил оплатить его. я уже сама попросила его об этом. (хочу уточнить что у меня сейчас не очень хорошее материальное положение). Потом когда он уезжал на следующий день я попросила еще денег на ттакси, так как мы уже ехали вместе на вокзал. Он спросил сколько,в первый раз он дал не спрашивая сколько, дал больше. я сказала сколько. Уточню , когда он был во второй день, у меня сломался телефон прям в его квартире, прям при нем. я расстроилась, так как покупка телефона мне явно не по карману. да еще в телефоне переводчик, я с помощью него с ним общалась. Он ничего особо не сказал на это, а телефон в итоге оказался не подлежал восстановлению(. Когда он приехал вечером на следующий день он написал мне, я ему сказала что очень сильно скучаю по нему, но он ничего не ответил. Потом он пропал на 4 дня, и не писал. я переживала, но потом он написал и сказал, что он в командировке в другой стране и там проблемы со связью и он не может написать мне. что не во всех местах есть интернет. Потом он не писал еще неделю, я возмутилась и сказала ему по ск4айпу, почему он не пишет мне, неужели он хочет расстаться, вообщем написала кучу всего. но он стерпел, объяснил все и стал писать чаще. Но из-за того, что я еще не купила телефон мы не могли часто общаться, это печалило меня.но раз в день где-то. Потом мы договорились когда он приедет в следующий раз, вообщем спустя месяц он приехал ко мне, летел долго в мой город, прям из города, где была командировка. летел долго. перед его приездом я очень сильно заболела, у меня была высокая температура. Но я пошла на эту встречу, там была проблема еще с отелями. мне пришлось из одного места ехать в другое, из-за того. что он перепутал. всеобщем приехала я вся на нервах и когда увидела его не обняла и не поцеловала. Мы прошли в его номер и собирались в ресторан. я его спросила, привез мне он что-то из командировки до этого он меня спрашивал привезти ли мне что-то) всеобщем он преподнес мне какую-то ерунду. я так расстроилась и сказала ему , что мог бы и телефон мне купить, зная, что у меня сейчас сложно с деньгами. (признаюсь я сама себя не узнавала и не понимала, почему у меня было тогда такое раздражение к нему, как будто в еня дьявол вселился) он сказал, что подарит мне телефон через 10дней, я обиделась9сама понимаю что это было глупо) перестала с ним разговаривать и мы молча поехали в ресторан обедать. там мы немного погововорили, хотя я очень плохо себя чувствовала температура была под 39. Потом принесли счет и почему-то он загрустил, потом он сказал, что мне надо поехать домой, потому что он устал и я болею. В такси ехали молча как чужие люди. мне было опять очень обидно. потом он дал мне денег на таски. Я ему напомнила что к нему я тоже ехала на такси, и что деньги я взяла взаймы у подруги, на что он сказал, тчо отдаст мне их завтра, когда я к нему приеду. Вообщем я растроенная вся приехала домой и насала не очень хороший статус в фейсбуке о жадных мужчинах. Он увидел это и вспросил что это значит и потом обиженно сказал, что это был самый худший день в его жизни, что он не ожидал такго. что он летел кло мне с другого конца земли а я его даже не поцеловала и не обняла а говорила о подарках. я у него попросила прощения слезно за это. Потом он мне заявляет. что он уедет завтра с утра и что мы не увидимся завтра. я ему скзала, тчо зачем ты так подло сделал, ведь ты знал, что ты уедешь с утра и пообещал отдать деньги, зная что не отдашь. вообщем опять нагрубила по своей тупости ему. ППотом на следующий день опять попросила прощения и попыталась все объяснить , что на самом деле мне совершенно не вадны его деньги и подарки, просто мне важно его внимание и любовь. Но он сказал, что уже не верит мне, что не понимает меня и что нам надо расстаться, и тчо он строил до нашей встречи совместные планы, что хотел перевезти меня к себе, но сейчас все кончено. я рыдала два дня, я просто не хочу жить, я разхрушила свое будущее. мне так плохо. жизнь без него потеряла всякий смысл, он был как лучи солнышко мое. Потом я зашла на сайт, где мы познакомились и увидела что еще неделю назад до нашей встречи он восстановил анкету свою(до этого мы удалили анкеты , но я воссстановида ее раньше на сайте) я спросила его пояему он так сделал, ведь он активировал свою анкету до нашей ссоры. Он сказала, что он по ошибке ее воссстановил и что не заходил туда, но сказал , что я заходила туда раз 20 и общалась с другими мужчинами, я ем у сказала, почему он так решил ведь по его словам это была ошибка и что он не заходил на сайт. Вообщем он сказал, что не хочет больше слышать обо мне ничего никогда и что наша встреча была ошибкой. я опять в слезы. помогите мне. неужели я во всем виновата??

Алиса...как грустно читать вашу историю... Не потому, что она грустна,а потому что, вы упорно и настойчиво ломаете отношения.. И ведь не в первый раз, правда?кто вам сказал, что мужчины должны решать ваши проблемы? Русские мужчины разочаровали вас, потому что тоже не захотели делать это? Дело в том, что люди вообще созданы не для того, что бы нравится нам... Ни русские, ни иностранцы.. Мужчины в любой стране будут тратить деньги и помогать решать проблемы только своей женщине, жене. А для этого надо стать женой... А что бы стать женой надо твердо усвоить, что мужчина ( и русский и иностранец) это отдельно взятая личность, со своими взглядами на жизнь, установками , принципами и желаниями.. Но чего у них точно нет, так это стремления удовлетворять чужие потребности . Ну не должны они этого делать и требовать от них этого-верная дорога к расставанию.. Надо решить свои внутренние проблемы самой, понять, почему от вас уходят, что вы действительно хотите от мужчины, что вы можете и готовы дать? Чем готовы жертвовать и делиться? Требовать то, что не можете дать сами нельзя.. Вернее, можно, но один раз. Посмотрите на вашу ситуацию с другой стороны. Я точно знаю, что если мужчина ВАШ он никуда не исчезнет, а будет с вами.. А если не ваш- то сто бы вы не делали ,как часто бы ему не звонили, как долго бы не плакали, ничего не измениться.. А что бы найти СВОЕГО мужчину, надо найти и понять себя, полюбить, разобраться со своими внутренними травмами, страхами, проблемами и вот у такой, спокойной, уверенной в себе, знающей себе цену, любящей и уважающей себя,  сразу же появиться такой же мужчина, сильный, мужественный и щедрый.. Возможно, все, что с вами происходит - это как бы указание перестать искать в мужчинах решения своих проблем и начать искать себя.я вам очень желаю стать счастливой и любимой женщиной.. Если нужна будет помощь, обращайтесь!

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород