Боюсь драк!

Максим 26.11.2014

Здравствуйте. Мне 24 года я занимаюсь бодибилдингом и не имею проблем со спортом но так сильно боюсь драк что готов на все лишь бы меня не трогали. Боюсь от стаять свое мнение, боюсь возразить, поругаться и т.д. потому что может назреть драка и меня побьют а если подумать что могут очень сильно побить то вообще даже сейчас страшно. Как с этим бороться? И вообще можно ли? Или это генетическая особенность моего характера? И, как Вы думаете, мне могут помочь секции боевых искусств или нет?

Спасибо!

Максим

как Вы думаете, мне могут помочь секции боевых искусств или нет?

 - могут, конкретно бокс! Не карате или что-то рядом, а именно тот вид спорта где 90 процентов ударов бьют в лицо. Здесь важно найти подходящего тренера, походить на индивидуальные занятия для начала.

Научишься работать со своей агрессией и страхом. Страх при этом никуда не денется! Просто появятся силы и ресурсы работы с ним. Именно работы. И будешь работать со своим страхом всю оставшуюся жизнь! Иначе никак. Удачи!

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти