Зависимость, или нет?

Евгения 26.11.2014

Здравствуйте. Мой молодой человек в среднем раза 3 в неделю выпивает по 2 больших кружки пива, если это выпадает на выходные - и того больше. Он утверждает, что так хочет расслабиться после работы, снять стресс..Что это не зависимость.. хотя я так не думаю. Подскажите, может ли возникнуть эта самая алкогольная или пивная зависимость от не ежедневного, но регулярного потребления пива???

Здравствуйте, Евгения!

Безусловно, может. Поэтому, Вашему мужу стоит задуматься, каким образом можно расслабляться, не навредив своему здоровью и отношениям в семье.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону