Зависимость это, или нет?

Алексей 23.02.2015

Здравствуйте!Полгода назад у меня начались боли в шейном отделе сделал снимок остеохондроз.Вроде нечего штрашного проходил лечение физкабинет вроде полегче но появилась бессоница терпел 3 суток невыдержал приехал в клинику сделали феназипам чтоб спал.Проделал курс витаминов выписался через 4дня.Через 3 недели опять непонятный приступ скованости бессоница опять клиника и это продолжалось в течение полугода 2 или 3 недели и опять феназипам укол витамины опять хорошо. С 11 февраля 2015 года началась бессоница двое суток пытался дома на расстительных таблетках спать бесполезно в клиники дали таблетку сомнола пил на ночь два дня непомогало сделали укол феназипама отправили домой сказали мы бессоницу не лечим если не будешь спать пей сомнол пробывал заменить на мелаксен помогал 3 дня потом перестал.Два дня на ночь пил сомнол вроде спал но голова дубовая после него подумал все хватит небуду и вечером меня трехонуло началась паника не мог неочем думать кроме как выпить таблетку переборол себя вроде прошло но неспал всю ночь.Утром поехал к своему невропатологу говорит это у тебя синдром отмены начался нельзя было бросать сразу сомнол но если решил невздумай начинать снова выписал магне б6 витамины глицин но я хочу спать и немогу уснуть уже вторые сутки помогите что мне делать к сомнолу возвращаться нехочу .

Такое впечатление, что Вы лечитесь неизвестно отчего.

Прежде всего обратитесь к невропатологу с остеохондрозом (не стесняйтесь проконсультироваться у разных невропатологов. Поинтересуйтесь у пациентов в сети о профессионалах в Вашем городе).

Если беспокоит бессонница - обратитесь к терапевту и он назначит консультацию нужных специалистов.

Если Вы решили, что я могу "по телефону" консультировать по отмене и назначению лекарств, - то это не так.

ТОЛЬКО ЛЕЧАЩИЙ ВРАЧ вправе назначать и отменять препараты. Если они не помогают, скажите об этом врачу. Если не помогает лечение, скажите об этом, опять же, своему лечащему врачу и выберите другого.

Затрудняетесь выбирать сами, могу посоветовать, если Вы живете в Алма-Ате.

В других городах  - не знаю.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).