Как мне быть?

Настя 25.11.2014

Здравствуйте, эти летом познакомилась с парнем,он из другой страны.Каждый день много переписываемся,вроде бы все хорошо,но всё таки проблема есть.

Первое-возраст он старше меня на 8 лет

Второе-расстояние

И третье-он мне нравится,очень, но не знаю как он воспринимает меня.

Раньше он все время буквально все рассказывал,делился со мной новаостми,а сейчас начинает отдаляться.

Мы постоянно спрашивали друг у друга появился ли у нас кто-то,обычно он отвечал нет,но вчера сказал,что оказывается у него появилась девушка и ничего не говорил до этого даже. Так как близко общаемся,он начал рассказывать об их отношениях,про секс в том числе.

Мне не приятно, когда заходит тема о его девушки,беситься начинаю,никто не привлекает кроме него.Как мне быть?

Помогите,пожалуйста

Алексеева Маргарита Анатольевна

Здравствуйте, Настя.

В вопросе как Вам быть прежде всего Вам нужно ориентироваться на ваши внутренние потребности.

Чаще всего виртуальные отношения выстраивают те люди, которые по каким-то своим внутренним причинам испытывают тревогу перед реальной близостью. И именно этим отношения на расстоянии так привлекательны. В них мы чувствуем безопасность, мы можем фантазировать о близости, но близости, как таковой у нас с этим человеком нет. И в первую очередь для того, чтобы сделать какой-либо шаг нужно заглянуть в себя. Что происходит у Вас с близостью с другими людьми? Удовлетворена ли потребность в дружбе со своим полом? На сколько Вы готовы выстраивать отношения доверия с людьми, которые находятся рядом с Вами?

Безусловно, человек, с которым Вы общаетесь был Вам интересен, возникшее доверие и откровенность между Вами играет очень важную роль в том, чтобы он Вам нравился. Но для того, чтобы узнать человека поближе, чтобы найти в нем интересное нужно научиться с большим доверием подходить к тем, кто находиться на расстоянии доступности. Такие отношения действительно проще выстраивать через расстояния – безопаснее. Однако срытая выгода в этой безопасности заставляет нас не идти на риски реального общения и все больше и больше начинам закрываться от людей рядом с нами.

Алексеева Маргарита Анатольевна, психолог г. Санкт-Петербург