Не складываются отношения с мужчинами

Юлия 25.11.2014

Здравствуйте, дорогие психологи! Мне 20 лет и серьезных отношений никогда не было. Обычно я влюблялась в тех мужчин, которые в дальнейшем не отвечали мне взаимностью. Все сводилось на секс, не более. А мне всегда хотелось большего. И каждый раз я долго переживала. Появлялись такие мысли - что во мне не так. А мужчинам, которые старались как то привлечь к себе внимание, ухаживали, я отказывала. Все из за того, что они мне казались непривлекательными. Заметила так же, что когда у меня вроде все хорошо с понравившимся мужчиной, и одиночество отступило, я начинаю терять интерес к нему, бывает ищу недостатки в его внешности. Появляются мысли, что не так уж он на самом деле и нужен, есть кто-то лучше, меня ждет какая то другая настоящая любовь. Но стоит ему отдалиться от меня, я вновь начинаю к нему что то испытывать.

Мужчины делают комплименты, но я очень хорошо знаю свои недостатки, чтобы считать себя красивой. Очень критична к себе. Но вместе с этим ищу идеального мужчину. И как в этом разобраться?