Как выстроить общение?

Дарья 25.11.2014

Здравствуйте! Проблемы в взаимоотношении с бывшем молодым человеком. В браке с ним не состояла,живем порознь. У меня от него месячный ребенок. Юридически он на ребенка прав никаких не имеет. На человека большая обида,как следствие одни лишь негативные эмоции. В живую общаться вообще не можем - сразу ссора на почве непонимания и моей обиды. Человек сделал мне гадость и признавать свою вину не хочет. С одной стороны общаться с ним вообще не хочу.С другой, просто по-человечески пониманию,что он хочет общаться с дочерью.хотя он этого и не заслуживает. Помогите,как быть....

Нестерова Лариса Васильевна

Здравствуйте, Дарья!

Дарья

Помогите,как быть....

Как быть, решать всё-таки Вам. И никто не имеет правоВам указывать.

Однако полезно знать... Несмотря на Ваши обиды, Дарья, Вашей дочери, как и любому другому человеку, требуется отец. Ваши обиды и отношения с её отцом - дело Ваше.Что с ними делать - решаете тоже Вы. Но стоит ли лешать дочь отца?

Всего Вам доброго, Дарья!

С уважением, омский психолог Нестерова Лариса Васильевна.

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Дарья.
Как Вам быть? Обратитесь к специалисту и проработайте эмоционально (скорее душой и телом) или ментально (умом) обиду.
Если лень идти к специалисту, то полезно знать, что обида рождается тогда, когда происходит не то, что вы ожидали. Следовательно: ожидайте правильно и обиды не будет.
Чтобы правильно ожидать имеет смысл понять чего хотите и как узнаете, что это случилось. Надо иметь цель и знать критерии (параметры, характеристики) желаемого. И, все будет хорошо.

Желаю Вам благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск