Что со мной?

Maksim 25.11.2014

Бывает такое, что во время ДПДГ тяжелеет в ногах и расслабляюсь, наступает чувство полного комфорта. Спустя некоторое время "упираюсь в одну точку" и тяжело ориентируюсь в реальности, я бы сказал, что слышу психолога, но не могу вникать в его слова, сосредоточиться, словно легкое помутнение, онемеют нижние конечности. После немного пошатывает. Отхожу через 15 минут. Это нормально? психолог говорит, что слишком чувствителен. Или это легкий гипноз? вроде от ДПДГ не должно быть такого эффекта.

Здравствуйте, Максим! Ваши ощущения похожи на трансовые переживания. Я не вполне знакома с методом движения глаз, но вполне возможно, что вы через этот метод погружаетесь в себя, что вызывает трансовое сотояние, и те симптомы, что вы описали