Как мне поступить?

ирина 24.11.2014

ЗДРАВСТВУЙТЕ,Я 8 МЕСЯЦЕВ ВСТРЕЧАЮСЬ С ЖЕНАТЫМ МУЖЧИНОЙ ,ЕМУ 50 ЛЕТ,МНЕ 43 ГОДА ,когда я поставила вопрос чтоб он выбрал одну из нас в ультимативной форме он пришел жить ко мне,через 2 месяца жена стала устраивать истерики,встречать возле подъезда .Они решили семейно сходить к психологу.Психолог посоветовала моему мужчине пожить месяц одному,чтобы разобраться и прийти к окончательному решению ,он мне говорит что ему дорога я и его семья ,жалко жену .Как мне поступать в этой ситуации,как себя вести,за эти месяцы он мне стал родным человеком,я вся уже извелась,помогите мне пожалуйста советом!

Киселевская Светлана Владимировна

ирина

Как мне поступать в этой ситуации

 Проконсультироваться у психолога в Днепре касательно вопроса

ирина

как себя вести

Так как Вы сможете найти индивидуальное решение Вашей проблемы.

Общие же рекомендации читайте здесь

О том, как происходит такая работа с психологом, читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/consultation/pervyj-raz-u-psikhologa

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте,Ирина.Ваше правильное поведение должно быть таким,которое в наименьшей степени вредит Вашему здоровью.Какой смысл всю себя отдавать любви к мужчине,который еще ни с собой,ни с Вами ,ни с женой не определился.На сегодня,Ваше поведение слишком легкомысленное.Вы стали раньше времени считать этого человека своим,при том,что он не созрел для этого.Но,ВЫ по ошибке его идеализировали.И решили,что его следует любить сильнее и больше,чем себя.ВЫ незаметно для себя соскользнули в мазохизм.Это может привести к утере Ваших сил и привести даже к депрессии.При том,что его и его решения Вы никак не измените.Важно понять,что основная ценность сегодня для Вас-это Вы сами.Но,еще лучше,если с Вами окажется и он.Поэтому,лучше меньше страдать,а повести себя наиболее разумным и зрелым образом-Сказать-Решай сам,я тебя за руку не тяну.-И прекратть с ним связь.Такой шаг является и наиболее щадящим.и одновременно,наиболее интригующий,так как Вы видитесь загадочной и самодостаточной.И его тяга к Вам может увеличиваться.А это может приятно повлиять на его окончательное решение.Если же Вы раскисните,то это будет скрытым соглашением с ним,что ему можно и впредь бегать то туда,то сюда,и при этом бесконечно рвать Вам сердце.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград