Иногда кажется, что женится только ради будущего ребенка

Полина 23.11.2014

Здравствуйте! Встречаюсь с молодым человеком 2,5 года только по выходным и нас это устраивало т.к. живем по разным городам (разница в 30 км). Сейчас забеременела и подали заявление в загс, скоро свадьба но живем мы не вместе.Мой будующий муж предложил пожить пару месяцев после свадьбы также отдельно т.к. он живет с мамой и не может сразу ее оставить по его словам.Но по моему мнению, это не семейные отношения и тем более для молодой семьи! Я очень боюсь,что такой брак продлится не долго, ведь чаще всего так бывает. Даже незнаю как быть, очень неприятно, больно. К нему пока переехать не могу, работа у всех. Иногда кажется, что женится только ради будущего ребенка. Ведь мальчику моему уже 30 лет и полностью самостоятельный имеет все что нужно для жизни.Что делать, как быть незнаю? подскажите пожалуйста?

Здравствуйте, Полина! На сегодняшний день нет причины для какого-то страха, а есть тревога, которая рождается от Ваших мыслей. В Вашем положении любая женщина тревожится за своего будущего ребенка и свою семью. Вы как будто уже решаете сейчас, за то , чего еще не произошло и наинаете "накручивать" себя. По сути вы 2.5 годажили отдельно, вроде можно подождать 2 месяца, но Вы уже не одна и Вам тревожно. Это можно решить только с отцом ребенка спросив его прямо обо всем, Иногда партнеру, кажется, что все понятно и так. Тогда рождается непонимание и проблема. Чем больше Вы узнаете о своем партнере и его планах, тем меньше останется тревоги!

Ермантович Ольга Петровна, психолог г. Красноярск